Посоветуйте VDS хостинг и как перенести сайт на него!

Добрый день! Сейчас хостинг использую hc.ru сайт растет и требует перехода, к тому же скорость загрузки сайта медленная.

Возник вопрос о переходе. Куда посоветуете? И как перенести сайт?

12 ответов

• 2

После определенного периода скитаний выбрали VDS SSD от ihc.ru

На сайтах со средней нагрузкой используем SSD/6 (c 3 CPU и 6 ГБ ОЗУ и 40 ГБ диск), а так смотреть надо по загрузке и ресурсам.

• 0
    Владимир 22 октября 2016 14:19 #

Используем VDS на TimeWeb

Можно гибко настроить тариф под свои нужды. При необходимости увеличить размер жесткого диска, ОЗУ и скорость процессора.

• +3
      Александр Александр 22 октября 2016 17:29 #

А с обычного хостинга тяжело переходить?

• +3

Дамп базы + архив сайта (очищаем кеш папку) копируем и переносим

Развертываем и смотрим - Это в теории. На практике без опыта системного администрирования бывают моменты (на VDS может не стоять чего либо или стоять более новое ПО и т.д.), но в целом за день можно перенести даже без серьезных навыков, хотя лучше поручить тем кто понимает, это не дорого.

• +2
          Владимир Владимир 25 октября 2016 19:56 #

+1

Стоимость не так высока, но зато спокоен и быстро. Если админу дадите все доступы и он предварительно настроит VDS и поставит нужный софт, то перенос займет не более часа. Могу дать контакты админа, который нам все делал.

• 0
    Злой Димон 27 октября 2016 18:00 #

Давно используем IHC.RU [реферальная ссылка удалена администрацией]
    Сейчас тарифы на VDS очень даже "вкусные". Сервера не падают. Поддержка грамотная, за спасибо даже делают то, что не должны делать на виртуальных серверах. На многих площадках за мелочи просят оплату либо за разовое обращение, либо подписку на месяц.

<h2>В подарок:</h2>
    • Панель управления ISPmanager 4 Lite <sup>++</sup>
    • Помощь с переносом сайтов
    • Поддержка DNS

• 0
    jhim Merser 30 ноября 2016 07:22 #

Пользуемся услугами компании zomro. Цены от 1.25$/мес. Бесплатно панель ISPmanager 5 и услуги тех. поддержки. Есть интересные акции.

• +1
      Злой Димон Злой Димон 30 ноября 2016 07:35 #

Для России не подходит. По российскому законодательству персональные данные покупателей должны находиться только на серверах, физически расположенных на территории России.

• +2

С правовой точки зрения, ты прав. Только вот нечестные хостеры пользуются этим и взвинчивают ценник на сервера. Можно даже сравнить цену серверов в России и не в России и увидеть, что первые раза в полтора (а то и два) дороже вторых =)

По себе могу сказать, что пока фигачат только крупняк (например недавняя история с LinkedId) и я пользуюсь импортными серверами. Вроде в любом случае должны для начала предупредить и дать время на переезд. =))

P.S. О, только что прочитал ... уже мордокнигу хотят притянуть по этому закону facepalm.jpg

• 0
    Oksana Stadnnichuk 22 января 2017 07:26 #

zomro.com [реферальная ссылка удалена администрацией] - тут можно недорого заказать сервер, тебе его бесплатно настроят и перенесут туда твой сайт.

• 1

Основные, которые я считаю не плохими тут уже перечислили.
    От себя добавлю Гиперхост и FirstVDS [реферальная ссылка удалена администрацией]

• 1
    Alex yasilexe 20 февраля 2017 08:07 #

Пользуюсь услугами zomro.com.

Очень лояльный и ответственный хостер. Техническая поддержка работает на твёрдую 9 из 10. Цены очень приятные, серверы есть в Нидерландах и Латвии. Крайне рекомендую.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите