Облако webasyst Есть решение

Уважаемые господа webasyst....

Нахожусь в Вашем облаке с весны этого года...Последнее время сайт просто убивается Вашим облачным хостингом...Отдача 5ххх идет постоянная....Метрика 3,11,12,13,14,18,19....Это числа октября,господа...когда были проблемы с доступом к сайту.Сейчас когда пишу Вам идет отдача 502...(3 раз за сегодняшний день).Я думал что сайт в Вашем облаке будет защищен...Ведь доступ к нему нулевой..а он лежит и гонит меня в самую опу поиковой выдачи и активно распугивает покупателей...На все мои запросы Вы отвечаете что мой сайт Дидосят...и он ложится...Есть большие сомнения...может ложится Ваш сервер...??? Возникает вопрос...

Кто же виноват?

1.Я,потому что пользуюсь Вашими услугами предоставления хостинга...и плачу за это бабки.

2.Вы, потому что не можете организовать грамотную и надежную защиту своих клиентов и бесперебойную работу своего хостинга.

Спасибо

p.s забыл сегодняшнюю дату во второй строчке добавить...метрика только отписалась...

8 ответов

• 2
    AleksandrD 21 октября 2016 22:18 #

Поддерживаю, правда сайт не с весны, намного раньше, проблема есть!

• 2
    Валерий 21 октября 2016 23:22 #

Как знакомо ваше горе, у меня раз 10 на день сайт лежит. о каких продажах может идти речь.

• +1
      Александр Фетисов Александр Фетисов Webasyst 24 октября 2016 16:31 #

Пожалуйста, предоставьте какие-нибудь сведения в подтверждение своего заявления, или хотя бы сообщите о каком сайте идет речь?

• 1
    AleksandrD 22 октября 2016 07:25 #

Сейчас будет стандартная отписка, что сервера подверглись DDOS атаке, и мы делаем все возможное.

• 2
    Александр Фетисов Webasyst 24 октября 2016 10:56 # Решение

Уважаемый, Олег!

Ддосят непосредственно ваш сайт запросами прикладного характера, которые не могут быть отфильтрованы нашим провайдером:

95.181.183.37 - - [22/Oct/2016:09:45:33 +0300] "GET /tyekhnika-dlya-kukhni/chayniki-elektricheskie/176676/ HTTP/1.1" 499 - 0 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 4.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/37.0.2049.0 Safari/537.36"

Данные запросы приводят к повышенной нагрузке на сервере баз данных, что в свою очередь влияет на стабильность работы всего облака. Для обеспечения работоспособности облака мы вынуждены блокировать аккаунты на которые производятся подобные атаки, поскольку фильтрация ддос-атак прикладного уровня не входит в нашу компетенцию.

Для того, чтобы ваш аккаунт продолжал оставаться доступным под атакой вам необходимо обратиться в специализированную компанию у которой имеются соответствующее оборудование и специалисты для фильтрации паразитного трафика.

• +1
      Олег Олег 24 октября 2016 11:34 #

Ну спасибо и на этом...По крайней мере хоть не объяснили но лог предоставили...Уязвимость убрал сам

• +1
        Александр Фетисов Александр Фетисов Webasyst 24 октября 2016 12:39 #

Речь не идет об уязвимостях, но об организованной ддос-атаке на ваш сайт. Файл лога был предоставлен вам в ответе на запрос в поддержку, а данная запись приведена лишь в качестве примера.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите