В теме Дефолт 3.0 не меняются настройки Есть решение

В разделе "Оформление" не применяются изменения. Локально все было нормально, но как только перенес на сервер, не могу ничего изменить, ни шрифт, ни тип навигации. При нажатии кнопки "Сохранить" скрипт как будто не отрабатывает. Некоторые параметры удалось изменить непосредственным редактированием файла theme.xml, но где меняется тип навигации с лейзи на постраничную я не нашел. Есть идеи?

7 ответов

• 1
    bambarba 6 октября 2016 12:14 # Решение

Спешу сообщить, что дело было в модуле mod_security, который хостер благополучно отключил на моем аккаунте. Модуль блокировал ПОСТ-запросы к сайту. Не знаю, насколько это безопасно, — буду страховаться регулярными бекапами.

• 2
    bambarba 5 октября 2016 20:42 #

Так же в ответе сервера был указан NGINX, и вот, кажется, еще одна родственная тема. Судя по всему надо дергать хостера.

• 1

права на папку wa-data поставьте 777

• 1
    bambarba 5 октября 2016 19:57 #

Я подозреваю, что не все в порядке у хостера (ihor.ru), потому что как только я стараюсь применить настройки несколько раз (жму кнопку "сохранить"), сервер тут же отправляет меня в бан на пару минут, а однажды даже забанил навечно :-). Может, надо добавить какие-то обработчики Апача или еще что-то в этом духе? Не может ли быть это связано с форматом XML? Я не знаю, как промониторить всю цепочку процессов, которая вызывается нажатием кнопки "Сохранить".

• 1
    bambarba 5 октября 2016 20:00 #

Попробовал создать клон дефолтной темы — та же история.

• 1
    bambarba 5 октября 2016 20:14 #

В файле /wa-data/public/shop/themes/default/default.shop.js есть раздел LAZYLOADING:
    if ($.fn.lazyLoad) {
    var paging = $('.lazyloading-paging'); if (!paging.length) {
    return;
    }

Видимо, тут надо что-то поменять.

• +1
      bambarba bambarba 5 октября 2016 20:18 #

Но все равно, даже если найти, что надо поменять в данном конкретном случае, проблемы это не отменяет, потому что там еще много параметров, которые менять в разных джиэсах и иксемелях хлопотно.

• 1
    bambarba 5 октября 2016 20:31 #

Благодаря этой ветке в браузерной консоли удалось увидеть ошибку 403 Forbidden для запроса POST. Куда смотреть дальше?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите