Плагины Блога и вывод последних записей в шаблоне магазина.

Здравствуйте.
Помогите решить проблему: когда выводим последние записи блога в шаблоне магазина (с помощью стандартного блока blog.latest_posts), к ним не подцепляется плагин блога (конкретно - плагин "Миниатюры").

Вывод массива {$post.plugins|print_r} выдает пустой массив:
Array ( [before] => Array ( ) [after] => Array ( ) [post_title] => Array ( ) [post_title_right] => Array ( ) ) 1

(Плагин должен выдавать содержимое в поле post_title, но, как видим, оно пустое.)

Как сделать, чтобы плагин блога отрабатывал на выводе этих записей? (нужно, чтобы выводились картинки-миниатюрки с помощью плагина).
Спасибо.

7 ответов

• 1
    BITMAP 26 июня 2014 03:02 #
    Служба поддержки пишет:

Ответ от службы поддержки Webasyst:
    =======================
    Как объяснил разработчик плагина и что следует из его описания, данный модуль предназначен для работы именно с приложением Блог, использование его в магазине не предусмотрено.

Ну и это вы называете поддержкой?
    Неужели так сложно помочь и мне и Надежде?
    Зачем мне эта фишка только в Блогах?
    • +1
      Для информации, чтобы избежать недопонимания:

1. Наша компания не предоставляет консультаций по разработке программных продуктов. Мы стараемся предоставить разработчикам и пользователям максимум справочной информации и даём некоторые конкретные советы по мере наличия времени и возможности. Но рассказывать, как именно нужно реализовать ту или иную функцию в конкретном продукте, мы не можем.

2. Никто вам не рекламировал плагин для блога как поддерживающий интеграцию с магазином. Так что ваше недовольство вызвано исключительно вашими (несколько необосованными, на мой взгляд) ожиданиями. Ваше расстройство в целом понятно, однако мы не давали вам никаких предпосылок для того, чтобы вы считали плагины для Блога подходящими к использованию в интернет-магазине.
  • 0
    Ответьте хоть что-нибудь
  • 0
    Полагаю, что это вопрос к автору плагина? http://www.webasyst.ru/store/plugin/blog/miniature/
    Попробуйте задать его ему напрямую по указанным контактным данным.
  • 0
    Спасибо, Михаил.
    Автор плагина - я.
    Что я могла сделать не так? ))

Вообще плагин работает, и всё выводит как надо. В блоге. НО когда вывожу в магазине последние записи блога, то результат плагина игнорируется, выдает пустой массив, как я уже описала.
  • 0
    Попыталась сделать вывод картинок через хелпер. В плагине создала статический метод, выдающий картинку для заданного поста.

Но и это не получилось. Тут - уже знакомая проблема)
    Вывожу хелпер:
    {$wa->blog->blogMiniaturePlugin::getMiniature($post)}
    Получаю ошибку:
    Syntax Error in template "65f1f3ae9ed44a7edeb6b39231e0bf3c11fb12c7" on line 16 "{$wa->blog->blogMiniaturePlugin::getMiniature($post)}" - Unexpected "::", expected one of: "}" , " "
    • 0
      Так должно сработать:

{if method_exists('blogMiniaturePlugin', 'getMiniature')}
      {blogMiniaturePlugin::getMiniature($post)}
      {/if}
    • 0
      Так должно сработать:

{if $wa->blog}
      {if method_exists('blogMiniaturePlugin', 'getMiniature')}
      {blogMiniaturePlugin::getMiniature($post)}
      {/if}
      {/if}
      • 0
        Сделала. Выдает: Plugin miniature not found
        • 0
          Куда вы добавляете этот код?
          Попробуйте создать отдельный тестовый плагинс минимальным объёмом кода, чтобы было проще локализовать проблему. Можете потом дать здесь ссылку на архив с вашим тестовым плагином и рассказать, что вы с ним пытались делать.
          • 0
            Добавляю - в шаблон. В блок latest_posts, выводящий сообщения из блога.
            В том месте, где должна выводиться миниатюра.

Спасибо за рекомендации, я попробую. О результате отпишусь.

На самом деле, мне очень важно знать решение, т.к. вопрос обращения к плагинам приложения ВНЕ этого приложения я уже поднимала тут не раз (касательно других плагинов и других приложений), и ответ так и не был найден.
            Тем не менее, я всё ещё жажду найти решение. А если оно в принципе невозможно - было бы не плохо реализовать в будущем возможность обращаться к плагинам других приложений. Примите как пожелание к будущим версиям фреймворка.
  • 0
    таки нет решения?
  • 0
    Появилось какое-нибудь решение для вывода миниатюр на странице магазина? Очень нужен вывод новостей с миниатюрами.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите