Как вывести изображение товара в масштабе?

Elena

Как вывести изображение товара в масштабе? Например 600х600 в масштабе 400х400?

Что нужно исправить в коде:

{$wa->shop->productImgHtml($product, '600', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])}

16 сентября 2016
  • Как не сложно догадаться '600'..

• Elena 16 сентября 2016 18:46

я вижу что указано 600 - если чуть чуть повнимательнее - то в масштабе 400х400

т.е. размер самой картинки оставался 600, а выводилось в масштабе 400

• Оо, это обычная верстка, по коду у вас #product-image

#product-image{

width:400px;

height:400px;

}

• Elena 16 сентября 2016 22:20

не понятно... А можно всю конструкцию посмотреть:

вместо 'id' => 'product-image' вставить #product-image {width:400px; height:400px; }

или как? Куда это?

Вот же код:

{$wa->shop->productImgHtml($product, '600', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])}

Можете прислать как окончательный код выглядит?

• Вам не надо ничего менять. Вы понятие "верстка" знаете? Открыли CSS файл и прописали стили

• Elena 17 сентября 2016 01:19

Спасибо за помощь!

Если кому-то поможет - вот так изменили в сss (в своей теме дизайна)

img {
    width: auto\9;
    height: auto;
    max-width: 72%;
    vertical-align: middle;
    border: 0;
    -ms-interpolation-mode: bicubic;
    }

Картинка размером 600х600 выводится в масштабе 401х401

• своими стилями выше вы даете правила всем изображениям, учите мат часть. я дал код для конткретного примера

P.S. и не советуйте свой код никому, так как навредит всем изображениям

• Elena 17 сентября 2016 03:57

Я не разбираюсь ни в кодах ни в программе... Волей случая пришлось столкнуться..Мне нужно решить проблему. Конкретную задачу...И вот нахолится "спец", который знает решение, но вместо того чтобы подсказать, что явно для него не сложно, пытается умничать и не просто умничать, а показывает свое высокомерие! Я бы не хотела и никому не советую обращаться вот к таким вот умникам - т.к, кроме как отослать "учить мат часть" они не могут ничего!

Очень просто указать, что "так делать нельзя"!!! Гораздо сложнее и требует неимоверных душевных затрат, что дано не каждому - сказать как (!) нужно!

Уважаемый КАДУРИНХО ! Вы или уж помогите или избавьте от советов как не нужно делать!!!

• @Elena Вам нужно из картинок 600х600 сделать миниатюрки 400х400 так? Тогда:
    {$wa->shop->productImgHtml($product, '400х400', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])} 

или

{$wa->shop->productImgHtml($product, '400', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])} 

Или Вы имели ввиду что-то другое? Сформулируйте вопрос поточнее.

• Вы видимо издеваетесь, в первом посте я вам написал стили сразу, чтобы вставить и все работало. Внимательнее

Свой код

img {
    width: auto\9;
    height: auto;
    max-width: 72%;
    vertical-align: middle;
    border: 0;
    -ms-interpolation-mode: bicubic;

}

Меняйте на

#product-image{

width:400px;

height:400px;

}

• Elena 17 сентября 2016 14:06

Для info@ravencode.ru -я четко сформулировала мысль: размер 600х600 в масштабе 400х400 - уж куда четче! А вы мне предлагаете просто уменьшить!!! Мне это не подходит!

Для kadurinho - спасибо! Только о том что речь идет о стилях не было сказано, а очень сложно догадаться о том чего не знаешь!

Меня только смущает сам факт замены - получается я вообще удаляю img со всеми параметрми?! Это ни на что не повлияет?

• Ваше изображение формируется с ID product-image

Соответственно и стили вы должны прописать сугубо для этого изображения, иначе ваши изменения коснутся всех изображений.

Факт замены коснется только требуемого изображения, а не всех. Более правильный код в CSS будет смотреться так

#product-image{
        width:100%;
        max-width:400px;
    }

Если изображения у вас формируются квадратные, то на выходе вы получите квадрат 400 на 400 пикселей

• Elena 17 сентября 2016 14:29

Огромное спасибо! Рада, что мы поняли друг друга! )

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите