Настраиваемая генерация карты сайта (sitemap.xml)

7

Добрый день.

Давно заморачиваюсь вопросом карты сайта и пришел к мысли о том, что идеальным вариантом был бы модуль настраиваемой генерации карты сайта.

Поясню: на Вебасист, к примеру, у меня блог - в нем есть категории в меню, просто категории, календарь записей, теги... И все это при обычной генерации карты сайта попадает в файл. Так как мне совершенно не нужно по десяти адресам отправлять робота поисковика на одну и ту же страницу, я бы хотел ограничиться только реальными адресами. Например, сейчас у меня блог публикует записи по такому адресу: сайт.ру/blog/категория/год/месяц/число/название_статьи. Но если я в статье указываю категорию записи, теги, то скрипт обхода будет эту же статью выдавать в карту сайта по каждому из тегов, по дате, по категории...

Хотелось бы иметь возможность настраивать генератор по таким параметрам:

• исключить теги
  • исключить календарь
  • исключить категории

То есть, чтобы в XML файл попадали записи только с их основным адресом, который высвечивается в адресной строке браузера когда открываешь эту статью.

Готов заплатить за такой модуль разумную цену.

2 комментария

• +1
    Александр Элс Александр Элс 26 сентября 2017 17:08 #

Так то да есть потребность настраивать что выгружать, а то ошибки в Search Concole оттого что запреты robots.txt

• +1
    Вячеслав Корчег Вячеслав Корчег 8 октября 2017 11:00 #

Да. Нужно добавить следующее:

• Сделать опцию которая будет учитывать правила robots.txt и исключать такие ссылки из sitemap.xml
    • Групповое исключение ссылок из приложений (магазин, сайт и др.), одним кликом включаем
    • Аналогичный xml карте, карта в версии html (есть плагин, но структура обычно получается другая)
    • Карта ссылок для изображений (есть плагин)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите