Оригинальные изображения товаров

Elena

Подскажите - как загружать в shop-script оригинальные изображения товаров? В новой версии меняются и картинки и названия..

Это очень неудобно. В изображении могут быть указаны ключевые слова, название и т.д., оно может быть оптимизировано специальным образом, а shop-script просто удаляет все это - зачем? Ведь было все нормально реализовано в старой версии, которое всех устраивало!!!

И второе - как в коде сделать чтобы изображение показывалось в масштабе? Вот участок кода:
{$wa->shop->productImgHtml($product, '600', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])}

Есть ли решение?

15 сентября 2016
  • Елена, Shop-Script - универсальное решение, поэтому система работы с изображением тоже должна быть универсальна. Многие "шаред-хостинги" накладывают лимиты на кол-во файлов в директории, что вело к проблемам на старой версии. Кроме того сейчас в среднем шаблон использует 5-6 фотографий различного масштаба, плюс мониторы высокой четкости и т.д. , т.е. в среднем на 1 фотографию товара мы можем получить до 12 и более файлов, которые будут храниться на хостинге.

Поэтому система работы с изображениями "которое всех устраивало" - устраивало далеко не всех... (к примеру у моего заказчика магазин - 140 тыс товара по 3 изображение и 12 эскизов на товар.... в итоге чуть более 5 млн файлов изображений....)

Оптимизация изображения - его особо не трогают если установить сохранения 100% качества, ключевые слова в изображениях особого смысла не имеют...

• Elena 16 сентября 2016 15:19
    Добрый день!
    Спасибо за подробный ответ!
    Оптимизация картинок на сайте меня не очень как раз устраивает! Скажем я оптимизирую картинку на сайте: https://tinypng.com/
    Была картинка 80 кб - после оптимизации 50 кб . После загрузки на сайт (указываю 100%) - картинка загруженная уже весит 70 кб. !!!??
    Вот из-за этого и проблема... Про ключевые слова в изображениях - не знаю.. Знаю, что есть даже спецпрограммы, чтобы и чистить параметры в картинках и добавлять ключевые слова... Наверное, при равных метатегах на странице и вокруг картинок - это может как-то дать преимущества ...

• Elena 16 сентября 2016 15:38

Не подскажете - как вывести картинку товара в масштабе? Например 600х600 в масштабе 400х400? Вот участок кода:
    {$wa->shop->productImgHtml($product, '600', [ 'itemprop' => 'image', 'id' => 'product-image', 'alt' => $product.name|cat, 'title' => $product.name|cat ])}

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите