Плагин Яндекс Маркет

10

Доброго времени.
Сделайте возможным принудительно задавать категорию/подкатегорию <categories> товара через характеристики, в соответствии с каталогом категорий яндекс маркета. Сейчас категории/подкатегории формируются в соответствии меню сайта. Подстраивать меню сайта под категории яндекса считаю принципиально не правильно. Меня не устраивают названия из яндекс маркета.

4 комментария

• +2
    Николай Дьячков Николай Дьячков 19 сентября 2016 13:17 #

Это крайне актуальная тема.

Вот что пишет маркет:

Добрый день! Да, в составе каждого товарного предложения в прайс-листе необходимо указать его категорию - categoryId. При этом идентификатор, который указан в элементе categoryId, должен быть описан в блоке categories. Подробности в Помощи: https://yandex.ru/support/partnermarket/categories...

У меня категории свои а нужно чтобы выгружались нужные для маркета.

• +2
    Николай Дьячков Николай Дьячков 19 сентября 2016 13:20 #

А вот еще одно:

При распределении товаров по категориям в большей степени учитываются следующие данные от магазинов: заголовок предложения, категории, к которым предложения отнесены в блоке <categories> в прайс-листе, описание предложения. Категория, указанная в элементе market_category также влияет на классификацию, однако в гораздо меньшей степени чем категория, указанная в блоке <categories>. Для того, чтобы товары в ходе автоматической классификации попали в правильные категории, пожалуйста, укажите в блоке <categories> названия категорий также, как они называются на Маркете.
  • +1
    Александр Махов Александр Махов 6 февраля 2017 20:58 #

По моему всем до лампочки. Актуальная тема, до сих пор не решена, из-за этого товары попадают в категории как бог пошлёт. <market_category> вообще больше на актуально, так было сказано представителем Яндекс Маркета в личном общении. Неужели так сложно сделать принудительную настройку для <categories>? Разработчики, дайте хоть какой-то комментарий по этому поводу.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите