Как привязать к одному артикулу несколько размеров одежды

Можно в облачном решении сделать так, чтобы был один товар-артикул и покупатель выбирал этот товар-артикул, но при этом мог выбрать нужный размер одежды?

Сейчас можно создать, например, один товар и соответственно 4 артикула (4 размера). Для моих задач это пока не подходит.

Нужно, чтобы на витрине был 1 артикул, но выбрать к нему нужный размер и указать количество этого размера.

Такая возможность есть?

4 ответа

• 2
    Эмиль Мингазов 11 августа 2016 21:47 #

Как вариант можно сделать через Услуги.

4 услуги это 4 размера

Только там не хватает поля с комментарием, в котором можно было указать покупателю количество нужного размера.

• 2
    Михаил 11 августа 2016 22:22 #

Реализовать можно. У нас это реализовано так.

Сделано через характеристики, как пишет Геннадий.

Сам код не напишу, а поделится имеющимся могу. Если есть кто его сможет прочитать и адаптировать для вас - обращайтесь.

• +1
      Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 11 августа 2016 22:26 #

через характеристики - это можно. Но нам надо по-другому.

• +1

Скиньте адрес магазина!

• +1
          Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 11 августа 2016 22:43 #

адрес пока в секрете. на сайте один товар

Думаю, в корзине можно как-то добавить напротив каждого размера поле, в котором можно будет количество в штуках определенного размера.

• +2

Почему отказываетесь от использования артикулов?

• +1
              Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 11 августа 2016 23:45 #

Я пока категорично не отказываюсь.

Просто это связано с обновлением остатков через Импорт

Например, есть артикул 183 количество на складе 100 штук.

есть артикул 183.01 размер S количество 20 шт.

есть артикул 183.02 размер M количество 10 шт.

есть артикул 183.03 размер L количество 30 шт.

есть артикул 183.04 размер XL количество 40 шт.

т.е всего 100 шт. Вроде все просто, в админке можно написать артикул и размер. Но я данные планирую загружать через Импорт. А на входе при Импорте есть только значение значение 100 шт. (т.е сумма всех артикулов)

Поэтому мне нужно, чтобы загружался один общий артикул 183, остатки 100 шт.

А потом уже покупатель делает комментарий какой ему размер нужно и сколько штук.

• +1

А если покупатель закажет 60 шт. "M"?

• +1
                  Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 00:19 #

Если закажет, то ему будет объявлено, что всего есть 10 штук, и следующая партия в пути и будет к такой-то дате.

К сожалению, пока так. В принципе, данные по остаткам по всем артикулам-размерам есть, вопрос в другом. Плагин выгружает все остатки по всем артикулам-размерам, но может заносить на сайт только только общее количество (100 шт.) к общему артикулу (183). А модификации артикула 183.01 и другие на заносит на сайт

• +1

Вообще то остатки нормально расписаны по артикулам в експорте и позволяет задать количество остатков для каждого артикула отдельно!

• +1
                  Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 12:19 #

Все правильно написали.

Только у меня изначально на сайте ноль товаров - их нет. А есть 5000 товаров от Поставщика. эти 5000 товаров через API я получаю к себе через плагин

Далее я уже писал...Плагин выгружает все остатки по всем артикулам-размерам, но может заносить (формировать представление) на сайт только только общее количество (100 шт.) к общему артикулу (183). А модификации артикула 183.01 и другие на заносит на сайт

• +1

ТО есть поставщик не дает разделение товаров по артикулам? А если дает то необходимо доработать плагин, чтобы выгружалось правильно.

• +1
                      Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 13:22 #

Поставщик дате деление по артикулам. Требуется доработать плагин. Доработка будет, возможна, в октябре. А пока нужно то, о чем данная тема

• +1

Может при выгрузке через API изменить код так, чтобы все артикулу у товара, который есть в наличии, становились бесконечностью? Все равно учета никакого — 100 шт. неизвестного размера это все равно, что "есть все, количество уточняйте".

• +1
                      Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 13:33 #

С бесконечностью это вариант.

Я так думал, только в этом случае у меня возникнут дополнительные операции с обработкой импортируемого файла.

• +2

"Обработка импортируемого файла" штатным плагином импорта или каким-то своим? И вот еще непонятен процесс, как в обновлении остатков участвуют "импортируемый файл", "API поставщика" и сам магазин?

• +1
                          Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 14:12 #

Тут нужно прояснить.

У меня есть лицензия Шопскрита 6. На этой лицензии разработан плагин XML-выгрузки со стороннего поставщика.

С помощью плагина выгружаю на сайт каталог (товары, остатки, дерево категорий). Потом этот каталог экспортируется в CSV файл.

Еще есть аккаунт в облаке. И вот этот CSV файл загружается в облако. И принципе все хорошо, только в этом CSV файл

есть только артикул 183 с остатками 100 шт. А артикулы 183.01, 183.02 и так далее нет.

А в облаке, если сделать несколько артикулов, то будет не стыковка.

Потому планируется один раз загрузить в облако весь каталог

а потом в еженедельном режиме обновлять только поле с остатками сопоставляя его с артикулом. Поэтому мне нужно чтобы было и там один артикул.

Надеюсь я понятно написал. Только не надо спрашивать, а зачем такая схема.

Одна из причин - это то, на Лицензии у меня три витрины, одна витрина предназначена для этого каталога. Но я убедился в том, многовитринность Шопскрипт это для меня непонятная вещь. Очень ограничено использование. Поэтому нужна еще лицензия. Вот пока смотрю как будет работать в облаке.

• +1

От стороннего поставщика приходит информация

• возможные артикулы
                            • общий остаток без разбивки по артикулам

так?

• +1
                              Эмиль Мингазов Эмиль Мингазов 12 августа 2016 14:34 #

это по 1-пункту. Информация из инструкции Поставщика /doct/product/product — субтовары (размеры текстиля) конкретного артикула:

product_id — id субтовара

code — артикул

name — наименование

по 2-му пункту возможно только общее количество, а может и по разбивке артикулам. Мне сложно это понять.

• 1

Это невозможно! Возможно сделать для продукта много артикулов исходя из значений характеристик!

• 1

На витрине это будет как один продукт, с возможностью выбора характеристики!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите