Дополнительные технические артикулы

Как добавить характеристику Артикул?

Перепробовал все возможные варианты "Типов характеристик" подходит только "Выбор нескольких возможных вариантов" но при этом количество вариантов становится равным количеству артикулов, думаю это неправильно и в выгрузке неудобная структура получается типа {1,2,3}.

При попытке указать Text (input) при импортировании данные записываются только на основной артикул и игнорируются остальные.

В примере 1 строка = 1 артикулу, до импорта каждая строка была пронумерована 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

после экспорта обратно в CSV 1, 4, 7, 10

Зачем это нужно?

Есть куча товаров разных типов от разных поставщиков, и каждый поставщик по своему реализуют артикулирование. Особенно сложно обновлять цены и остатки когда на 10 отдельных позиций приходится 1 артикул.

Может есть какой нибудь плагин с возможностью добавлять кастомные типы характеристик с экспорт/импорт в CSV?

1 ответ

• 1
    Николай Webasyst 28 июля 2016 17:19 #

Количество артикулов в свойствах товара должно соответствовать количеству реальных артикулов которые вы продаёте. Добавлять характеристики не требуется, требуется добавлять артикулы товара.

Имея несколько поставщиков остатки на складах которых обновляются через CSV-файл иногда может требоваться перед импортом привести импортируемый файл к нужному виду воспользовавшись функциями вашего табличного процессора. Например, просуммировать остатки разных поставщиков и сформировать единое значение, которое потом и импортировать. Если это не то что вам нужно — сформулируйте ваш вопрос понятнее, проиллюстрируйте ситуацию на простом примере.

• +1
      AWKirin AWKirin 31 июля 2016 10:03 #

Вот живой пример имеем 2 разных комплекта постельного белья с одинаковыми артикулами

1) http://cotton-dreams.ru/catalog.php?section_id=10&...

2) http://cotton-dreams.ru/catalog.php?section_id=10&...

Артикулы распространяются тут не на отдельные поиции а на коллекции

Исходя из этого я хочу вывести эти артикулы ну допустим в характеристику "Код артикула2" а на место основного вывести свой артикул типа 61587-latte, 61587-gris

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите