Налооблажение

При подключении яндекс кассы, просят указать расчетный счет.

Но с расчетного счета налоги. Можно указать не расчетный счет, а просто безименную карточку банковскую?

У кого ИП, кто как делает в данном случае? Имеется ввиду не только яндекс касса, но и другие платежные системы.

1 ответ

• 1

Только расчетный счет. Если левый укажите и вас потом налоговая спалит по неуплате...

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Безналы не вздумайте прятать. Те же яндекс деньги принадлежат сберу. А сбер любит радовать налоговиков.

Если уж не платить налоги, то с налички.

• +1
      Igor Igor 14 июля 2016 11:24 #

А если у меня ИП в казахстане?

• +1

Ну тогда вам все можно )) Я не курсе, как у вас с налоговой дела. Но думаю, что не намного проще ))

По идее, должно быть как и у нас в следующем вопросе. Налоговая не имеет права проверять ваш расчетный счет, без разрешения суда. Но если заподозрит в чем то, она это сделает и даст по шапке, так, что мало не покажется. Лучше платить налоги и жить спокойно )) И еще момент, у вас же есть сроки давности по налоговым преступлениям. В России то ли 2, то ли 3 года. Потом уже забить.

• +1

Хм ... не знаю насчет "имеет право или не имеют", но вот то, что налоговые инспекторы имеют прямой доступ к счетам (по крайне мере в Сбере) чуть ли не у себя из кабинетов - инфа 146%. Мне девочка знакомая из налоговой слила.

• +1

из сбера имеют, знаю. Но не из всех банков. Сбер - он дружит с налоговиками, постоянно клиентов сливает своих. У меня у знакомого недавно 600 т.р. на карте заблокировали. Хотя деньги накопились небольшими переводами по 50 -100 т.р. в течении 2х мес.

А вот другие банки не все такие дружелюбные по отношению к сберу.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите