Работа сайта с большим количеством витрин 20 000+

3

Здравствуйте! Имею бизнес по доставке цветов по всей стране. Специфика бизнеса в СЕО продвижение, это отдельные витрины для каждого населенного пункта. А также международный уровень. В данный момент сайт не справляется с одной страной, в которой была необходимость создать 24 000 витрин. Но в планах выйти и на другие страны, но техническая сторона Webasyst не позволяет этого сделать, даже при покупке отдельной лицензии магазина и другой админки на каждую страну, по причине долгой загрузки сайта из-за объема витрин необходимой для каждой страны.

Причиной долгой загрузки, является постоянное обращение к файлу routing.php при любом запросе к сайту. Который хранит и создает запросы по витринам.

Возрастает нагрузка на сервер, но ни один сервер и максимальная оптимизация сервера не помогает в решении проблемы. Помимо того, что приходится использовать дорогой, мощный сервер, этого не достаточно. Сервер выделяет достаточно оперативной памяти и других процессов. А вот Фреймворк не справляется с этим быстро.
Скорость загрузки сайта не исправить настройками. Ни одна компания не смогла решить эту проблему. С любым сервером это не возможно.

Как вариант переписать данные из этого файла в базу данных и исправить обращение к ним в коде. Большей скорости загрузки сайта без исправления работы этого скрипта, добиться невозможно. Вот это мне сообщили администраторы сервера.

Естественно пришлось править и админку, поскольку отображение всех витрин в заказах, карточке товара, оформлении заказа просто не дает пользоваться админкой, ее скорость загрузки без исправления может занимать 1 мин. Или вовсе не загрузится.

P.S. В целом мне нравится Webasyst, и хочется развивать свои проекты и делать их масштабнее именно на этой системе.

Прошу всех, присоеденится к данной проблеме. Для меня было ключевым моментом при выборе CMS многовитринность, я нашел ее здесь. Но не знал, что спустя 2 года работы, столкнусь с такой проблемой.

Мой сайт, для ознакомления и оценки его работы - www.tolips.com.ua

5 комментариев

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите