Перенос заказов или изменение нумерации заказов

Вопрос простой. Был магазин на Opencart. Сейчас на SS7. Хотелось бы либо перенести старые заказы, либо на ss начать нумерацию с, например, 20.000. Ну чтобы начинались с 20001, 20002 и тд. Реально?

3 ответа

• 1

Вариант 1 (простой и правильный)
    используем плагин перехода на вэбасист и переносим все содержимое своего магазина на оупенкарт в вэбасист

Вариант 2 (ну... как вариант)
    В вэбасисте можно использовать префикс в заказе (перед реальным номером устанавливается любые символы

Вариант 3 (сложнее и на очень логичнее)
    В базе данных в таблице заказов устанавливаем нужный индекс (нужное число). Далее отсчет продолжится после указанного индекса в таблице

• 1
    diremezov 3 июля 2016 20:12 #

Естественно пошел по первому пути, но был расстроен узнав, что плагин для перехода переносит только товары. С заказами он не работает. Или я не туда смотрю?

• +1

Честно говоря - ни когда не переносил из оупэнкарт данные.. не подскажу

пишите в поддержку вэбасиста

• +1
        diremezov diremezov 3 июля 2016 20:19 #

Ну даже в инструкции нет ни слова про заказы. Только товары, поэтому кроме префикса пока решения не нашел, а жаль.

• +1
          Алексей Алексей Webasyst 3 июля 2016 20:38 #

Если используете хостинг с доступом к редактированию базы данных, то по 3-му пути указываете начать нумерацию с 20 000, а потом уже начальную часть заполните через редактирование таблицы или запросом.

• 1
    Дмитрий Гончаров 14 февраля 2017 02:20 #

А по второму варианту:

при переходе на новый движок у меня был префикс 100, т.е. 1001, 100345 и т.д. Сейчас я хочу убрать этот префикс, как это отразится на старых заказах, они сменят свой номер? Не получится ли дубликатов? Т.е. старый номер с префиксом 1001, без префикса 1, но со временем у меня появится заказ без префикса 1001

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите