Дополнительный настройки импорта

5

Предлагаю добавить такие настройки импорта:

1. Чтобы для новых товаров которые создаются во время импорта можно было указать количество на складе = 0, либо выбрать значение "бесконечность".

Сейчас новые товары по умолчанию создаются с количеством "бесконечность", думаю многим приходиться это обнулять, даже специальные плагины для этого пишут.

2. В настройки магазина добавить пункт "Настройки импорта по умолчанию", где можно будет один раз указать кодировку, разделитель (";" или "," или другой), столбец идентификации артикулов по-умолчанию и прочее.

Сейчас при каждом импорте, мне например, приходиться менять кодировку, разделитель и столбец идентификации артикулов. И так каждый раз одно и тоже. А если я, или сотрудник который будет делать у меня импорт каждый день, забудет поменять столбец идентификации артикулов, тогда в результате будет создано столько лишних артикулов, что мало не покажется!

3 комментария

• +2
    Dostupmag Dostupmag 28 июня 2016 18:52 #

Вот еще пример:

У меня два склада. Импортирую товар, количество указываю только на Складе №1. При этом если при импорте создается новый товар, то количество на Складе №2 будет = бесконечность

А если я в файле импорта укажу по всем товарам количество для Склада №2 = 0, тогда будет обнулены все остатки на Складе №2 для уже существующих товаров!

Базы данных для этих складов разные, поэтому совместить остатки по двум складам в одном файле выгрузки проблематично.

Эту проблему легко решает настройка "Для НОВЫХ товаров количество = 0"

• +1
    Евгений Евгений 19 июля 2016 19:52 #

Сделайте возможность сохранять профиль настройки соответствия столбцов импорта, чтобы не делать это каждый раз

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите