Пожертвования для бесплатных плагинов Не принято

10

Предлагаю для бесплатных плагинов дать возможность вставить код для пожертвований например на paypal и яндекс.

Это даст толчок развития данного направления

37 комментариев

• +5

Мне больше нравится такая модель монетизации.http://www.magestore.com/banner-slider-on-magento2...

1 год поддержки (правда, я не понял, что она включает) - 50$

установка - 50$.

А так - да, бесплатно.

Подобный подход можно использовать и для платных плагинов. Плагин отдельно, установка отдельно.

Желательно с возможностью докупить услугу к лицензии отдельным заказом.

Клиенты очень разные попадаются... некоторые и не ждут, что им ответят по вопросу бесплатного плагина, другие требуют установить. А так будет какая-то ясность :)

• +3

Год назад я уже задавал похожий вопрос поддержке. Мне ответили "однозначно нет".

Сомневаюсь, что что-то изменилось ...

И насчет "два месяца деньги вывожу" ...

У меня уже почти полгода сумма висит. Дело в том, что у меня есть ООО, но мой бух сказала, что не желательно принимать бабло на счет с такой формулировкой. Открывать же ИП под это дело - не айс. Получается, что с меня высчитал свой гешефт вебасис ... потом я заплатил налоги, потом буху, который будет это все вести ... в итоге заработали все, кроме меня :))

Я собственно и плагины перестал выпускать по этой причине. Какой смысл в виртуальных деньгах? :)

Пы.Сы. Покупателям моих старых плагинов опасаться нечего - поддержку по ним я оказываю в полном объеме.

• +1

ну. эээээээ. это не для общедоступной конфы. в смысле насчет виртуальных денег.

и непонятно насчет формулировки. но это опять же...

• +1

ППКС по поводу виртуальности денег. Я вывожу деньги через чужое ООО. Пока они туда придут, пока их мне переведут, как раз два месяца и уходит. Открывать ИП на себя я не могу по своим причинам. Но в итоге деньги к нам попадают конечно.

Странно что нельзя применить подход как на fl.ru. Там автоматом налоги вычитаются и деньги отправляются на персональную карту.

Хотя, тема не об этом совсем.

• +1

Значит я один такое не правильный, на своем ИП с патентом... Сижу и получаю с 23 по 26 ежемесячно...

По поводу 6% - с этого года в ПСН появился пункт №62: "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификаци" - что позволяет весьма ощутимо сократить налоги...

• +2

Угу ... глянул вот тут http://patent.nalog.ru/ что я буду платить по этому пункту ...

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 60000 руб.

Как-то еще печальнее стало.

У меня на счету сейчас примерно такая сумма ... т.е. для того, что бы ее вывести, мне надо зарегать ИП, заплатить за патент 60 тысяч, понять, что мне ничего не осталось ... и порадоваться за свою честность и что все остальные нормально на мне заработали =)))

Почему-то меня это не греет .... наверное со мной что-то не так ...

• +1

Через партнерку можно 60 тыс вывести. Но нужно постараться клиентов уломать, скидки дать на свои плагины например или вообще бесплатно их дать, чтобы они через тебя купили. Свое ты можешь раздавать хоть бесплатно. Это не противоречит условиям партнерки. Но конечно это все не приятно и унизительно. Нужно идти на какие-то ухищрения, кого-то уговаривать, чтобы получить свои деньги. В таком случае действительно легче раздавать бесплатно и принимать добровольные пожертвования.

• +1

Да про партнерку - это понятно, но блин ... я пытаюсь быть разработчиком, а не барыгой, который что-то кому-то втюхивает =(

Насчет "свое раздавать бесплатно", насколько я помню, если речь идет о лицензиях, то нет, не можешь. Меняли же условия. Теперь если выписываешь купон на 100% скидку - вебасист все-равно снимает с тебя процент, как за проданный плагин.

Пы.Сы. Немного уточню. Я не плачусь и не сетую на несправедливость. Мы живем и работаем в России и этот факт надо учитывать ;) Просто хочется что бы вебасист каким-то образом тоже учитывал интересы разрабов =))

• 0

Вот и я об этом писал выше. Не приятно.

Нужно не только заниматься творчеством, а, как базарная бабка кричать: "Пирожки, пирожки, горячие пирожки!"

Вебасист учитывает интересы первой десятки разработчиков в топе. В принципе это и правильно. Выживает сильнейший. Но было бы приятней конечно, если б они немного пошли навстречу и придумали какую-то схему для тех, кто не может быть ИП. Например, если я зарегистрируюсь как ИП, мне перестанут платить пособие на многодетную семью. Если я в топ 10 попаду, то фиг с ним, уже смогу себе это позволить. Нужно поднапрячься :)

• +1

Ну так это вопрос математики, не более. Взять да прикинуть что выгоднее при имеющихся оборотах - 6% или патент. Ну или может 13% или сколько там нынче, если доходы минус расходы брать... Добавить сюда еще около 20к во всякие фонды в год и принять решение.

• +1

Какие у нас расходы?

Я считаю что обороты должны быть от 100 тыс в месяц. Тогда есть смысл открывать ИП. Причем такой доход должен быть стабильно. Этого никто не может гарантировать.

У нас по рейтингу разработчиков с точностью плюс/минус 10 тыс можно вычислить выручку каждого разработчика в месяц. Из всех примерно 7 человек в топе выходит на выручку 100+ тыс. Остальным нужно как-то выкручиваться.

• +1

Откуда мне знать какие у тебя расходы? У тебя одни, у меня другие... У одного вон разработчиков 20 человек может сидеть на з/п, а у другого вообще никаких. Дело не в конкретике, дело в принципе: взять и посчитать.

• +1

Ну у меня пока этот расчет в плюс не сходится. Т.е. вообще в принципе мне нельзя пока ИП. Сделать бы один ИП на всех разрабов, нанять бухгалтера, отчислять проценты за обналичку...

• +1

Андрей, если исходить исключительно из математики, то плагинов разработчика должны в месяц покупать на 2000, тогда в год он будет в плюсе. Все остальное - его пожелания, субъективные оценки и ожидания, которые у каждого свои. Да, свободным художником быть хорошо. Но надо не забывать о том, что чтобы стать свободным художником надо немало простым маляром поработать.

И да, на всякий случай: я ни о ком конкретно, а в принципе о ситуации.

• +1

не один. Я ип с усн15. Сижу и получаю с 10 по 14 ежемесячно ;-)

• +2
                        Злой тролль Злой тролль 24 июня 2016 09:10 #

Вебасист будут против, могут лишь добавить «В описании есть ссылка на ваш сайт, там вы можете делать что хотите».

А по факту: человек поставит десяток бесплатных плагинов, каждый из которых будет клянчить деньги. Фу-фу-фу. Делайте инструкции на своем сайте и размещайте там хоть 100500 кнопок «Сделать пожертвование».

• +1

Как и во всем, с этим делом можно переборщить. Поэтому я и предложил стандартизировать это дело, а не фигачить каждому свое. Должны быть специальные поля для конкретных платежных систем, куда вставояется код кнопки или данные счета. Таким образом у всех будет примерно одинаково. Это не вызовет ощущения попрошайничества или назойливости. Можно даже это все на отдельной вкладке разместить. Не хочешь - не заходи туда вообще.

• +1

Стандартизировать самое оно, кстати через единый инструмент пожертвований было бы возможно поставить Webasyst в середину с его 20% и тогда все заинтересованы - и куры и целф и лапша на столе...

Механизм простой - пожертвования поступают к Webasyst а он распределяет их раз в месяц разработчикам. Плюс платные консультации по установке - и вуаля... Все кашерно...

P.S. К твоей идеи не примазываюсь, а развиваю мысль...

• +1
                            Manakhov Sergey Manakhov Sergey 24 июня 2016 08:41 #

Видел парочку плагинов где такие вставки имели место быть.

Но год выпуска у них уже далекий 2015...

Так же считаю это хорошей практикой. Но сдаётся мне webasyst не поддержит эту идею.

• 0

Хорошая идея, однако вопрос если разработчик получает прибыль, с плагина - как будут к этому относиться владельцы инфраструктуры? Ведь все хотят денег???

P.S. сейчас даже вставка "наши другие продукты" банится модераторами из-за "излишней рекламы"...

• -4
                            https://magecomp.com https://magecomp.com 5 ноября 2019 14:09 #

<font><font>there are many free plugins and extensions available in the eCommerce online store </font></font>

<font><font> visit for free plugin: </font></font><font><font>magecomp</font></font><font><font> </font></font>

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите