Переход с SS309 на SS7 Есть решение

День добрый. Помогите добрым советом.

На локалке установил SS7 и развернул старый SS309 отключил все плагины.

Выполняю переход на SS7 через плагин выбираю пункт --- "сайт на этом же сервере"

Всё проходит успешно 507 категорий 8700 товаров 1400 покупателей.

Вопрос, как сделать так чтобы при импорте у меня обновлялась закупочная цена? А так же в отчетах обновилась прибыль.

Можно конечно и после импорта обновить, но так чтобы в отчетах это всё учитывалось =)

Припоминаю, что в старом SS309 не было такого понятия как закупочная цена и это поле было добавлено вручную...

p/s/ Видел когда-то похожую тему, но поиск мне не смог её найти...

2 ответа

• 1
    Manakhov Sergey 27 июня 2016 10:50 # Решение

Отвечу сам.

Бонусная программа:

• через базу удаляем все тестовые записи и истории с бонусами.
    • пишем SQL, который из выполненных заказов считает кол-во начисляемых бонусов для каждого покупателя.
    • записываем историю для каждой совершенной транзации или проще одну "начисление за переход."

Закупочная цена:

• составляем сложный запрос, который тянет цену из старой базы и прописывает её для каждого товара в заказе.
    • для тех позиций заказа у которых нет закупочной цены вычисляем её в процентном соотношении.
    • заходим в настройки магазина - аналитика - передергиваем переключатель сохранить - загружаем отчеты, чтобы перестроился кэш. возвращаем переключатель как надо и у НАС красивые отчеты =)

p/s/ почему-то при переходе не у всех выполненных заказов правильно подтянулась "дата оплаты" пришлось через отдельный SQL обновлять и её...

1. 1
      Manakhov Sergey 23 июня 2016 15:27 #

Плак. Нельзя отредактировать майн пост.

Так же интересует информация, где я могу посмотреть был ли ранее зарегистрирован пользователь в ЛК или он купил товар как гость... Нигде не увидел данной пиктограмки в "контактах" или "Покупателях". Есть только в заказах такая...

В процессе объединения контактов возникла необходимость начисления бонусных баллов за уже совершенные покупки. Не подскажите может есть какой-то хинт, для того чтобы массово начислять бонусы для всех зарегистрированных пользователей.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите