Почему нет ошибки на странице тега Исправлено

1

Почему при заходе на страницу с отсутствующим тегом я не получаю 404 ошибку? Я на сайтах вообще теги не использую, но любую страницу с ссылкой на тег можно получается загнать как дубль в кеш поисковой системы

3 комментария

• +1

В качестве быстрого решения можно шаблон темы оформления подправить. Особенно если тегов вообще нет.

• +1

Оно то так, но почему на стандартных темах вебасиста такая же история. На default например

• +1

Ну это же быстрое решение. Ж) По идее-то контроллер должен 404 выдавать, а не шаблон.

На самом деле, если мне склероз не изменяет, проблема в следующем — проверки на существование тега вообще нет, просто соответствующий контроллер сразу отправляет запрос на выборку товаров с указанным тегом. Ну получает пустой список, это бывает по разным причинам (например нет товаров для указанной витрины или еще что). И этот список, пустой или нет, выдает для показа.

По идее надо проверить существование тега вообще и если тега нет, то 404 выдавать, а если есть, то пытаться выборку сделать. Но это уже к Вебассисту.

Сходил, посмотрел код — нет, все именно как я сказал. И да, существование тега, пусть и без привязки к витрине, проверить можно. Пойду, pull-request оформлю. Может примут и пофиксят.

На старом форуме по-моему что-то такое уже обсуждали пару лет назад, нет?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите