Плагин Гибкие Скидки неправильно считает скидки Не принято

4

Думаю, информация будет полезна для многих, кто использует данный плагин https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/flexdisc...
В моей работе ошибка проявляется примерно в 20 % заказов. Особенно часто проблема возникает, когда в заказе 2 разных товара и более.
В общих настройках магазина в разделе Скидки выбрана галочка "Максимальная" (для случая, когда к заказу применимо несколько правил скидок)

Корень ошибок в следующем:

1. Плагин не научен определять итоговую скидку на весь заказ как сумму максимальных скидок на каждый из товаров в отдельности. Вместо этого плагин находит максимальную скидку на один из товаров в заказе и ставит эту цифру в поле итоговой скидки на весь заказ. На все остальные товары в заказе скидка посчитана не будет!
Берём калькулятор и досчитываем вручную. Клиент, разумеется будет рад, так как автоматом скидка была подсчитана меньше, чем необходимо.

2. Если стандартные (от Webasyst) модули скидок не отключены (например, скидки по купонам), то скидка будет начислена и плагином Гибкие Скидки, и штатными модулями скидок. И скидка будет начислена больше, чем нужно продавцу. Причём эта проблема может проявиться в заказе даже с одним товаром. Берём калькулятор, убираем лишние скидки, а затем объясняемся с клиентом, почему скидка будет меньше, чем посчиталось автоматически при формировании заказа.

К сожалению, функциональность модуля генерации купонов плагина Гибкие Скидки не позволяет полностью отказаться от штатного модуля.

Автор плагина в курсе проблемы. Информация адресована, в первую очередь, пользователям плагина. Надеюсь, публичное обсуждение ускорит меры по устранению замеченных ошибок.

9 комментариев

• +2

1) У плагина много различных правил скидок. Как они у вас настроены, я не знаю.
    Вот как работает расчет Максимальной скидки:
    Идет перебор всех созданных вами правил скидок. Выбирается правило, которое отдает максимальную скидку. Эта скидка впоследствии и используется. Под действие привила может попасть, как один товар, так и целая группа.
    Вы же хотите расчет "Сумма максимальных скидок". Такого функционала заявлено не было, поэтому ошибкой расчета это считать нельзя.

2) Плагин скидок работает только внутри себя. Ни один плагин скидок не имеет права отменять скидки, начисленные другими плагина. Этого просто запрещено в Shop-Script.

Ваши пожелание я учту и постараюсь выпустить обновление в 3-4 квартале.

• +1
      holocaust holocaust 26 сентября 2016 12:21 #

в скайпе Вы отвечать перестали, тем не менее, повторю в очередной раз вопрос тут:

Не подскажете планируется ли дорабатывать модуль, чтобы можно было запрещать скидки на артикулы с зачеркнутыми ценниками?

В текущей реализации маска отрицания скидки для категории-фильтра не работает, при этом в выпадающем списке категорий выбрать подобного рода пункт позволяет. Так же как не работает корректно при наличии у товара артикулов с зачеркнутыми и незачеркнутыми ценниками.

• +1

В скайпе я стараюсь всем отвечать. Можете на почту, если что писать.

В данный момент я как раз принялся обновлять плагин. Постараюсь учесть ваше пожелание.

• +1
          holocaust holocaust 26 сентября 2016 15:59 #

Странно, 4 раза писал вроде как. С удовольствием бы купил данный плагин при наличии корректно работающего данного функционала для того, чтобы отменить скидки на артикулы с зачеркнутыми ценниками. Думаю, что не только я. Честно говоря, считаю дефолтную реализацию зачеркнутых цен из коробки тяжким грехом на душах разрабов шопскрипта, которым не помешало бы потолкаться в какой-нить высококонкурентной рознице (со всеми прелестями типа "акций" и демпинга конкурентов) с малой маржой для понимания сути содеянного.

• +1

Ох, давно не встречал проектов, в которых максимальная из возможных используется...

Это не в Гибких Скидках ошибка. Это достаточно давняя недоработка Shop-Script, еще с того времени когда появилась возможность применять скидку к товарам вместо заказа. В смысле появилась возможность объявить скидку как "на весь заказ" (как оно всегда было), так и индивидуальную скидку к каждому товару (эту возможность долго-долго просили разработчиков Shop-Script). Штатный купон начисляет скидку к каждому товару индивидуально. Гибкие Скидки начисляет скидку на весь заказ. Shop-Script в этом случае не сравнивает сумму скидок по товарам и общую, чтобы выбрать наибольшую, а применяет обе.

• +1
          Денис Денис 27 августа 2016 11:42 #

станет ли на Shop Script 5?

• +1

А почему вы его до 6-го хотя бы не обновите?

Или имеется в виду Webasyst Shop-Script 2xx-3xx?

• +1
              Денис Денис 27 августа 2016 15:10 #

У меня стоит Shop Script 6. Не вижу смысла сейчас платить за обновления до 7 версии из функционала, который мне не совсем подходит. У разработчика написано, что этот плагин для 7, вот и спрашиваю на 6 станет или нет.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите