ПОЧЕМУ? ТАК? КРИВО? РАБОТАЕТ? ИМПОРТ???

Объясните необъяснимую логику импорта в шоп-скрипте!!! Почему я не могу выбрать в столбце идентификации товаров - АРТИКУЛ??? Почему я не могу отключить идентификацию по наименованию если она мне не нужна? Почему вы думаете что ваш скрипт используют только продавцы одежды и обуви??? к чему эти ограничения? Почему если я отключаю идентификацию по наименованию и оставляю только по артикулу, то я не могу обновить наименования? А мне это именно и нужно!!!!

ОБЪЯСНИТЕ!!!!

8 ответов

• 1
    Владимир 5 июня 2016 19:17 #

Ну так, делаю экспорт, тут же этот файл на импорт, новых артикулов 659, это как так?

• 1
    Петр 8 июня 2016 10:40 #

идентификация по наименованию нужна чтобы добавлять несколько артикулов к одному наименованию, после загрузки переключите идентификацию по наименованию на ссылку, также в CSV-файле у вас должен быть столбик с уникальными названиями ссылок к каждому товару

• 1
    Олег 8 июня 2016 10:49 #

Если бы сделали возможность при импорте идентифицировать ТОЛЬКО ПО АРТИКУЛУ...сэкономили бы мне кучу времени...артикул уникален у меня....файлы csv формируются из 1с...приходится прицеплять еще и наименование при импорте...долго и неудобно...id товара надо в 1с сначала подгружать...чтобы его потом в качестве идентификатора прицеплять...еще одна лишняя обработка...

• 1
    Петр 8 июня 2016 11:03 #

ну этот импорт очень универсальный, и должен предусматривать все возможные варианты загрузки,

для вас простое решение Столбец идентификации товаров - ссылка в которой копии ваших артикулов

Столбец идентификации артикулов - ваши артикулы

вам просто после выгрузки с 1с нужно подправить фаил csv добавив в него копию столбика артикулы и назвав его ссылки

• +2
      Олег Олег 8 июня 2016 13:00 #

при таком импорте создается новая карточка...или я неправильно что то делаю...

• +1
      Vitto Vitto 11 июня 2016 22:14 #

Он больше геморный, чем универсальный. Вот почему нельзя было сделать настраиваемые шаблоны, чтобы кому надо - просто идентифицировал товары по артикулу, кому надо несколько полей - указывал список полей по которым товар будет искаться в магазине. Неужели это так сложно было сделать?!?

• 1
    Петр 8 июня 2016 15:41 #

если вы хотите обновить такой же товар то у вас должны совпадать артикул и ссылка, а название измениться на то которое в файле импорта, если совпадения нет то создается новая карточка,

в общем у вас должно совпадать 2 столбца с уже заведенным товаром чтобы его можно было обновить или изменить

не проще удалить все и создать заново, если вы только начинаете

• 2
    Евгений 12 июня 2016 12:09 #

Давно пора, вон в битриксе, создал шаблон импорта один раз и обновляешься по нему сколько влезет. А здесь к сожалению нужно делать через десятое колено

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите