Тормозит админка Есть решение

Здравствуйте!

Имею на сайте 10 000 витрин. Планируется увеличение до 30 000. Это сильно повлияло на скорость загрузки страницы заказов в админке, где отображаются все витрины и страницы товаров. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

3 ответа

• 1
    Алексей Webasyst 8 июня 2016 16:44 # Решение

- Уменьшить количество витрин по возможности.
    - Использовать более производительный хостинг.
    - Произвести оптимизацию(например включить memcached, nginx+fpm, mariadb)

Инструментами хостинга проверить что именно даёт большую нагрузку - база данных, процессор, диск, память.

• +1
      Эдуард Эдуард 14 июня 2016 10:47 #

Спасибо, Алексей! Я делал это все через обычный хостинг, возможности которого не давали полной отдачи и не все возможности...

Переезжаю на VPS, и эти все рекомендации принимаю, думаю действительно все поможет. Результат заметен и без оптимизации уже.

Буду использовать:

-Отключение неиспользуемых служб

-Установка nginx

-Установка акселератора PHP (APC, eaccelerator, Xcache и пр.)

-Установка memcache

-Переключение PHP в режим FastCGI или использование PHP-FPM

-Установка модуля PageSpeed

-Cвязка nginx+PHP-FPM.

• 1
    Эдуард 10 июня 2016 18:41 #

Здравствуйте, Алексей!

1 - Количество витрин равно моему заработку! Уменьшить не могу, увеличить нужно!

2 - Хостинг производительный! Использую при этом еще и хорошую оптимизацию контента.

3 - Memcached включен, nginx+fpm имеется по умолчанию на хостинге. mariadb я так понимаю даже не выход...

Проблема лишь в одном - это длина страницы http://www.site.ru/webasyst/shop/

- Количество витрин на ней

- При клике на ссылку новый заказ в бекенде торможение из-за возможности выбора витрины заказа, куда снова подгружаются витрины http://joxi.ru/v297OowUGgQgGr

Но зачем все это без вызова? Почему не сделать ссылку, показать витрины на странице заказов. И при оформление подгружать только при вызове? Я понимаю, вы не рассчитывали на такого как я, с таким числом витрин. Но это сейчас актуальный вопрос для многих компаний с предоставлением услуг по всей стране и с такой конкуренцией как у меня. В СЕО без этого никак! Это был важный критерий выбор CMS для бизнеса. И вот, как только дошли до 30% наполнения витринами, оказалось, ЭТО ПРЕДЕЛ.... Я возмущен, ради интереса попробовал 3 лучших еще хостинга, залил туда сайта, БД, и все также.... Дело уж точно не в хостинге. Только отображение в админке.

• 1
    Эдуард 11 июня 2016 04:57 #

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите