Плагин Delivery Info. Два тега <h1> на странице.

Уважаемые разработчики, прошу высказать свое мнение по поводу дублирования тега h1 на странице товара. Такое явление возникает при активации плагина Delivery Info.

Пример можно посмотреть при просмотре кода демо страницы разработчика плагина.

первый тег:

<h1 itemprop="name" class="product-name">Brutal Muscle ON 2270 г.</h1>

второй тег:
<h1 style="text-align: center;">Ваш город:</h1>

С учетом того, что плагин распространяется на все товары в магазине, полагаю, что для SEO оптимизации и индексации - это не есть хорошо иметь два тега h1.

Поправьте меня, если я слишком придирчив.

Заранее благодарю.

2 ответа

• 2

Наличие двух тегов H1 - на странице считается ошибкой. Вопросы по ликвидации данной ошибки стоит направлять автору плагина, там на 3 минуты работы (заменить h1 на h2...

• 1
    Злой Димон 4 июня 2016 21:42 #

код находится здесь /wa-apps/shop/plugins/deliveryinfo/templates/main_deliv.html

Если есть доступ к файлу просто замените h1 на h2 или обращайтесь к разработчику

• +1
      Злой Димон Злой Димон 5 июня 2016 16:12 #

Я думаю, что даже h2 там не нужен, ведь информация из этого плагина не принимает никакого участия в разметке контента на странице товара. Там просто нужно выделить текст жирным. Причём здесь заголовок? Я у себя исправил на <b> вместо <h>.

• +1
        Денис | shopMURANO.ru Денис | shopMURANO.ru 6 июня 2016 14:22 #

Полностью согласен, что выделять текст "Ваш город" тегом <h_> нет необходимости. Возможно, даже не обратил бы внимание на дублирование <h1>, если бы не ругались и выдавали ошибки различные сервисы по SEO анализу сайтов. Например pr-cy/ру, megaindex/ру, заявляющие, что

Наиболее важным тегом является h1, то есть самый главный заголовок, который стоит размещать сверху страницы. Не добавляйте более одного тега h1, так как поисковый робот может неоднозначно определить данный тег и отбросить важную информацию.

Поскольку не имею доступа к файлу (в облаке SS7), чтобы исправить тег, обращался к разработчику Дмитрию из Byloneprosto, но ответа не получил.

Полагаю, что с точки зрения html5 иметь более двух h1 - это не ошибка, но начитавшись рекомендаций и мнений складывается неоднозначное впечатление. Хотел услышать мнение разработчиков о том, что поисковики правильно переваривают страницы с таким кодом.

Возможно, стоить забить на дотошные сервисы и спать спокойно? ))

Спасибо.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите