Редактирование зачеркнутой цены через csv файл

1

Добрый день.

Почему пустая ячейка в столбце Зачеркнутая цена не затирает значение зачеркнутой цены? Как затереть эти значения массово?

Проблема в том, что поставщик дает csv файл в котором есть столбец зачеркнутая цена, в котором для некоторых акционных товаров указывается зачеркнутая цена, для остальных товаров клетки пустые. Так вот когда акция для товара заканчивается они убирают зачеркнутую цену, оставляя пустую клетку. Но при импорте в шоп скрипте зачеркнутая цена у товара не удаляется.

Затереть можно если только все значения поставить в 0, но по моему, чисто логически, это полный бред всем товарам указывать зачеркнутую цену равную 0.

Зачеркнутая цена она либо есть, либо её нет, но как можно ноль зачеркнуть я не понимаю

21 комментарий

• +1
    Евгений Евгений 4 июня 2016 10:35 #

Ответ то будет?

• +1
    Евгений Евгений 7 июня 2016 09:38 #

Полный игнор....

• +1
      Manakhov Sergey Manakhov Sergey 7 июня 2016 09:45 #

Напишите в поддержку. Там быстрее ответят.

С вами согласен логично пустую клетку затирать. Но как я понимаю есть некоторые трудности с этим вопросом... Так как это существует еще с версии 309...

Я себе написал макрос в EXCEL который в нужном мне столбце заменяет пустые клетки на 0 или пробел.

• +1
        Евгений Евгений 7 июня 2016 09:47 #

Мне это не подходит, так как обновление остатков, цен и новых товаров происходит по cron

• +1

А как вы импорт по cron'у запускаете?

• +1
            Евгений Евгений 7 июня 2016 13:10 #

Заказывал плагин импорта под себя

• +1

А вы уверены что проблема в штатном импорте...? Больно уж не хочется проверять....

• +1
                Евгений Евгений 7 июня 2016 13:38 #

Только что проверил, экспортировал файл, с 3 товарам у которых есть зачеркнутая цена, в файле стер зачеркнутую цену, импортировал обратно. Проверил 3 товара, зачеркнутая цена на месте.

Использовал штатный импорт shop script

попробовал на 6 и на 7 версии shop script

• +1
                Евгений Евгений 7 июня 2016 10:02 #

При этом чтобы удалить описание товара посредством импорта csv файла, достаточно пустой клетки? Или тоже нужно 0 поставить?

• +1

Да, должно быть достаточно. Ситуация с зачеркнутой ценой - ошибка. Если поищете, то на форуме как-то раз расписывалась логика импорта. Если мне мой склероз не изменяет, то пустые значения должны затирать все кроме характеристик и изображений.

• +1
                    Евгений Евгений 7 июня 2016 11:47 #

Все понятно, ошибка есть, выпустили 7 версию, а ошибку оставили... Все как всегда....

Написал персональный запрос в тп. посмотрим что ответят, раз здесь игнорируют.

• +1

Пустое значение -- оставить без изменений, AFAIK. Та же штука с характеристиками с множественным выбором — очистить все значения не выйдет.

• +1

Я тоже так думал в свое время. Потом где-то на форуме написали что мол все не так. Проверил - действительно. Так что, если с тех пор логика не менялась (ну не было ж нигде в описаниях обновлений ничего такого, стало быть не менялась), то затирает везде кроме характеристик и изображений.

• +1
                        Евгений Евгений 7 июня 2016 12:07 #

Я тоже где то видел эту тему, когда говорили, что если описание товара в файле затереть (оставить пустое значение), то при импорте затрется и шопскрипте

• +1

Вот насчет характеристик Сергей, кажется, прав: характеристики со множественным значением ни удалить ни изменить нельзя. А простые характеристики, по-моему, изменить можно, а удалить - нет.

• +1
                          Евгений Евгений 7 июня 2016 15:30 #

А вот и долгожданный ответ от тп Webasyst...

Удалять данные при помощи CSV-файла нельзя. Планы развития наших программных продуктов формируются в зависимости от насущных потребностей пользователей. Предлагаем вам опубликовать свои пожелания и предложения в разделе «Помощь» на нашем сайте. При добавлении пожелания выберите тип публикации «Идея».

• +1
                          Евгений Евгений 7 июня 2016 16:06 #

Создал тему, поддержите её, поставьте плюсик

https://support.webasyst.ru/12666/vozmozhnost-udal...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите