Получить акционные товары из БД Есть решение

Подскажите пожалуйста, какой из контроллеров нужно отредактировать, для вывода на витрине акционных товаров, путём выборки из БД?

4 ответа

• 1
    Алексей Webasyst 24 мая 2016 02:21 #

Что считать акционным?
    А то может вам просто создать динамический\статический список с ними и вывести его на витрину стандартными методами.

• +1
      Zeddus Zeddus 24 мая 2016 06:27 #

В БД есть таблица shop_product, есть ячейка badge и если товар с уценкой- он обозначается как lowprice. Вот к примеру: Я хочу на витрине, только на витрине, вывести блок с акционными товарами, я создал модель (получается продублировал существующую под эту таблицу), только с названием другим, а когда дошло дело до контроллера с выводом на странице в шаблоне - я завис. По привычке с laravel и yii2 - достаточно просто в контроллере подключить модель, и можно спокойно юзать, а в случае с шопом и webasyst - я не понимаю, какой контроллер мне нужно отредактировать для реализации задачи или напротив - как мне его создать и задействовать, чтобы я в шаблоне мог выводить результат выборки из БД. Мне очень важно понять как это реализовать, если можно - пример или инструкцию. Потому что доки фреймворка не сверкают инфой по этому поводу. Помимо акционных, мне нужно так же выводить "Популярные товары" и "Товары со скидкой". Если я пойму как реализовать работу с БД - то не возникнет трудностей с разработкой горизонтального многоуровневого меню, категорий и подкатегорий (кстати с подкатегориями тоже огроменная непонятка, т.к. в мануалах я так и не нашел внятног ответа о реализации).

Да, еще подумал о плагине, в мануале официальном есть хоть какая-то инфа, надеюсь сработает так. Но - это решит задачу только другим способом, а хотелось бы понять, как реализовать задачу без создания дополнительного плагина.

• 0
    Zeddus 24 мая 2016 21:28 # Решение

Итого - сыграл вариант с плагином. Да. Желаю фреймворку и цмске быстрой техподдержки и нормальных мануалов!

• 1
    Сергей Сыроежкин 10 августа 2016 19:59 #

как решили-то?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите