Мобильное приложение

Здравствуйте. Обновился до 7 версии,скачал приложение. Обращаю внимание, что домен и хостинг у меня свой, при этом белорусский. Просит подключить магазин, но при вводе адреса не подключает, пишет "не удалось подключиться к магазину" Во-первых хотел уточнить,вводить адрес бэкенда или самого сайта, и во-вторых,если доступ сейчас в связи с проводимыми работами по редизайну ограничен,и входим и в бэкенд и просто на сайт через логин и пароль, может ли ошибку выдавать из-за этого? Спасибо,жду вашей помощи!

9 ответов

• 3

тоже самое )) Стало гораздо удобней!

• 2
    Максим 19 мая 2016 05:37 #

Присоединяюсь. Та же самая проблема очень жду решения. Причем хочу добавить если скажем ввести в поле сайт адрес webasyst.ru то приложение исправно дает ввести логин пароль. Проблемы получается на стороне наших серверов.

• 2

да. При попытке соединиться с сервером магазина ошибка. Явно что-то с аворизацией, доступ к API есть — это ответ от API. Android 6.0.1. Логи nginx тоже могу. В логах Webasyst нет ничего.

• 1
    Anme1 19 мая 2016 09:08 #

Господа разработчики,вы удосужитесь ответить и исправить? А то пока только радостные письма приходят о запуске 7 безупречного SS...

• 1

Тоже небольшой баг!

В остальном все супер! <!--сарказм-->

• 1
    Сергей 22 мая 2016 11:12 #

Такая же проблема, как у ТС. При вводе своего магазина - выдает окно с ошибкой "не удалось подключиться к магазину" на IOS 9 (iphone 5).

Как решить проблему?

А на демо магазины webasyst.ru подключается и выводит форму для ввода логина и пароля.

Тех поддержка по этому поводу хоть кому-нибудь ответила ?

PS: на VPS nginx+php-fpm, открытые порты только 80.

Или для работы приложения нужно ставить SSL сертификат?

• 1
    LeMs 6 августа 2016 09:47 #

То же самое - не работает!

• +1
      Максим Максим 7 августа 2016 07:39 #

Настройки конфига ngnix должны быть правильные . Из коробки ничего работать не будет .

• 1
    LeMs 7 августа 2016 09:16 #

Решил проблему после обращения в техподдержку.

В публичной папке должен быть файл api.php (у меня его вообще не было) с содержанием :

https://github.com/webasyst/webasyst-framework/blo...

Этот файл должен быть доступен по ссылке

http://ВАШ-САЙТ/api.php

Добавив данный файл у меня все заработало.

P.S. По факту приложение действительно на данный момент очень простенькое и пользы от него - 0.

• 1
    Дмитрий Константинов 13 сентября 2016 20:15 #

Та же ботва, не работает. Настройки ngnix рекомендованные, api.php есть. Где хотя бы логи у посмотреть, а то ничего не говорящее сообщение "Не удалось подключится к магазину"

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите