вебасуст 7 есть отделение закупочной цены?

так и не понятно будет реализовано разделение закупочной цены и продажной от курса?

может кто уже плагин сворганил есть такие?

пример для пояснения

закупочная цена в рублях а продажная в валюте и основная цена в рублях, так чтобы закупочная цена постоянно оставалась неизменной

24 ответа

• 1

Решается настройками витрины и магазина.

• 1
    Петр 13 мая 2016 08:39 #

ох почему вы меня не можете понять ведь все просто закупочная должна быть в рублях а продажная в доларах вот и все

• 1
    Петр 13 мая 2016 09:17 #

да причем тут витрина, я просто не могу создать товар с закупочной ценой в рублях и продажной в доларах

• 1
    Петр 13 мая 2016 09:18 #

так как все идет в одной валюте

• 1
    Алексей Webasyst 13 мая 2016 09:23 #

У товара всегда одна валюта. Соответственно в бекенде всегда будет указана цена в долларах.
    На самой витрине вы можете указать отображение в рублях и все значения цены будут в рублях.

• +1
      Петр Петр 13 мая 2016 09:31 #

да но мне нужно чтобы закупочная не менялась от курса и всегда была в рублях

почему до сих пор никто не может сделать плагин

• 1
    Петр 13 мая 2016 09:46 #

у меня и так основная в рублях а в товаре розничную я заношу в долларах ставьте витрину в покое, я говорю про бекенд где манагер должен видеть закупочную цену в рублях как она есть от поставщика, а ее приходиться заносить в баксах тоже чтоб выводилась в рублях

• +1

На витрине - рубли. Основная валюта - рубли. Поставщик торгует в рублях. Цена в бекенде вам нужна опять же в рублях. Откуда берутся доллары-то? ))) В какой момент вы их подсовываете системе, а затем героически пытаетесь от них избавиться? :)

• 0
    Петр 13 мая 2016 09:55 #

:)))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) заношу товар в долларах, чтобы выводился на витрине по курсу

• 1

мдяяяя, мне кажется или вы сами не знаете что хотите или тролите народ, уж простите такое ощущение

• +1

Покупает за рубли, продает за доллары в "в рублях по курсу". Что тут неясного? Это делается для того, чтобы зафиксировать закупочную на момент покупки, а продажную при растущем курсе не пересчитывать ежедневно вручную.

• +1
        Петр Петр 11 июля 2016 09:42 #

на самом деле не только в рублях, есть и в баксах и в евро, но нужно вносить в закуп и таможенные сборы и налоги и прочее, и получается это все все равно в рублях и нужно фиксировать цену закупа, а продавать по курсу нужно чтобы в цену продажи при повышении курса добавлялись риски при повышении закупа будущего товара, либо наоборот снижались.

А вообще проблема решилась плагином закупки в котором можно создавать приходную накладную с ценой в любой валюте и она сохраняется в базе не меняясь

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите