Хаотичный поиск

Доброго дня. Уже долгое время бьюсь с поиском товаров в магазине всезапчасти102.рф. Всего-то нужно чтобы находил то, что есть, и не выдавал то, что не соответствует запросу, т.е. четкое соответствие запроса артикулу. Например, есть артикулы CRKH25 и CRT25, так они выдаются при любом запросе, в котором есть 25, даже gsdfgs25dsfgsdfg. "Умный" поиск так не работает. Убрал все ползунки в ноль, оставил только артикул, пробовал и 1 и 100, всегда ерунда выходит (переиндексацию делаю при этом). Кроме того, добавил пробел в стоп-символы, но если ввести "CRKH 25", то выдаст и CRKH25 и CRT25. При запросе "24425VD 200" выдает вообще артикул MI200 и все. При этом запрос "24425VD-200" отрабатывается нормально. Куда написать, чтобы получить внятный ответ о сроках доработки поиска или вариантах решения проблемы?

3 ответа

• 2
    Алексей 28 июня 2016 14:57 #

Добрый день.

С поиском что-то решилось. Или всё так же плохо?

У меня такая же проблема. Не могу найти как решить (((((

• 1

Проблема поиска в том, что запрос разбивается на слова в случае чередования букв с цифрами и "CRKH25"превращается в "CRKH" и "25".

100% эффективный способ решить вашу проблему переделать форму поиска при помощи плагина. Если других вариантов не будет, напишите мне, помогу за небольшую оплату :)

• 1
    Kemal Tambi 10 мая 2016 13:23 #

сам мечтаю о том, что поиск доведут до ума уже давным давно. И вот к выходу седьмого шопскрипта очень сильно надеюсь, что эту боль вылечат...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите