Почта в 309 версии.

Нужна помощь.

При отправке писем адресатам из списка отправление повисает в статусе отправлено.

Если список короткий (меньше 20 адресов), то все работает хорошо.

В чем может быть причина? Это проблема скрипта или провайдера?

Где можно посмотреть, каким адресатам письмо доставлено

Где расположены скрипты Почта и Контакты, и как их можно переустановить?

Большое спасибо.

8 ответов

• 1
    Эрик Webasyst 8 апреля 2016 09:28 #

Поищите информацию на нашем старом сайте http://old.webasyst.ru/support/, здесь ее достаточно много.

• 1
    Sigal 9 апреля 2016 15:24 #

Прежде чем задать вопрос, старый форум был проштудирован досконально.

Нужного не найдено. Похоже, косяк скрипта. Поддержка даже не говорит, где конкретно находятся файлы ПОЧТЫ.

• 1
    Эрик Webasyst 10 апреля 2016 10:14 #

Ваш вопрос имеет отношение к версии программного продукта, поддержка которого прекращена. Рекомендуем рассмотреть возможность перехода на новую версию. Для организации рассылок вам подойдет приложение Рассылки.

Что касается переустановки приложений в старой версии, то самый простой способ сделать это - выполнить автоматизированное обновление скриптов, в этом случае все файлы скриптов будут перезаписаны. Инструкция доступна по адресу http://old.webasyst.ru/support/help/webasyst-updat...

• 1
    Sigal 10 апреля 2016 10:45 #

Спасибо, но данное приложение работает только с новой версией.

Я приобрету ее, а через год и у нее не будет поддержки и опять все косяки нужно будет править самому. Да и прыгать по версиям не самый лучший выход.

• 1
    Sigal 4 мая 2016 04:03 #

Перестановка скриптов не помогла, все осталось по прежнему.

• +1

Попробуйте сделать "чистую" тестовую установку с нуля на свободном доменном имени и проверить работоспособность.
      Чтобы выяснить проблема в скриптах или хостинг-провайдере.
      Если чистая установка не работает, то проблема, в данном случае, в хостинге.

• 1

У провайдера нет ограничения на отправку 20 писем в час? Уточняли у них?

• +1
      Sigal Sigal 4 мая 2016 18:21 #

Алексей, большое спасибо за совет, но проблема не в этом.

У меня хостинг Fozzy, ограничение на отправку писем мне повысили до 1000 шт. в час. Провайдер старался решить проблему своими силами, увеличивал время на обработку скрипта и т.д., но результата нет.

Кроме этого, у меня настроен планировщик Chron, так что даже при ограничении 20 писем, они бы всеравно отправлялись.

В логах - ошибки при отправке, но мне в них не разобраться.

Сейчас обратился к экспертам, но пока ответа нет.

• +1

Проверьте еще логи php нет ли в них ошибок (может хостинг изменил версию PHP).
        И логи suhosin или mod_security если они у вас есть.
        Хотя, хостинг-провайдер это наверняка уже смотрел, но на всякий случай уточните.

• +1
        Провайдер старался решить проблему своими силами, увеличивал время на обработку скрипта и т.д., но результата нет.

По опыту - у крупных провайдеров бывает, что одни сотрудники (и даже отделы) не знают, что делают другие.
        По этому техподержка вполне может быть не в курсе того, что админы хостинга поменяли на серверах.
        Соответственно и помочь иногда не могут, при всем желании.

• 1
    Sigal 5 мая 2016 04:45 #

Алексей, большое спасибо за информацию.

Все попробую и отпишусь.

При установке данных скриптов с той же базой на другом хостинге все работало хорошо.

• 1
    Sigal 8 мая 2016 12:09 #

Алексей, добрый день.

На новом сайте с чистой установкой, все то же самое. Список из 21 письма отправляется, а из 40 уже нет.

С верcией PHP все тоже странно, в статистике указана 5.4 (провайдер утверждает, что это общая версия сервера, а моя 5.3 (в cPANEL в настройках указана она).

В логах webassyst полно ошибок, но как этим воспользоваться, для меня пока разобраться сложно, ссылка на файл логов https://yadi.sk/i/iBcVCYMorZgyQ

Провайдер ответил, что дело может быть в фильтре спама, установленного на сервере, но уверенности в этом у него нет:

Задержка при отправке вызвана работой SpamAssassin и, к сожалению, поэтому уменьшить время отправки на услугах виртуального хостинга нельзя.
    Услуги виртуального хостинга мы не позиционируем как сервисы по рассылкам, если Вы хотите делать множественную отправку писем, Вы можете воспользоваться специальными сервисами или услугой VPS, где ограничений не установлено.

Вот как-то так, а рассылки нужны.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите