Возможность задавать у подкатегории несколько главных категорий

10

Сейчас одна подкатегория может быть только в одной верхней категории.

Часто возникает ситуация, когда нужно, что подкатегория с товаром дублировалась в разных разделах каталога.

Пример: 1)Кожаные браслеты 1.1.) мужские кожаные браслеты 1.2) женские кожаные браслеты

2) Женские браслеты 2.1) женские кожаные браслеты

Сейчас приходится создавать две одинаковые категории "женские кожаные браслеты", что плохо для СЕО.

Нужно:

1) Задается одна основная категория
2) Задаются дополнительные подкатегории в любом количестве

(Логика, как в товарах)

6 комментариев

• +1
    Anush Markosyan Anush Markosyan 18 февраля 2017 18:27 #

здравствуйте! где задать категории несколько главных категории?

<h1 itemprop="name" style="margin-bottom: 0.7em; font-size: 2.3em; line-height: 1.2em; background-color: rgb(255, 255, 255);"></h1>
  • +1
    dez dez 25 июля 2019 10:03 #

есть какое то решение по данной задаче? очень актуально

• +1
    Сергей Правдин Сергей Правдин 5 сентября 2019 19:49 #

Идея хорошая, я пока в такой ситуации нашел выход прилоденте Меню, там сам создаю иерархию какую нужно. И сколько угодно могу добавить подкатегории и вложений. 

• -3

Непонятно, почему это плохо для вашего генерального директора...

Сделайте категорию "Браслеты" и в ней динамические подкатегории "женские", "мужские", "кожаные" и т.д. добавляйте все браслеты в основную, а в динамические товар будет попадать автоматом в соответствии с правилом фильтрации.

Вообще используйте фильтр. Пользователям это удобнее, что гораздо важнее, чем генеральный директор и поисковая оптимизация

• -1
      Иван Chers Иван Chers 6 апреля 2016 12:29 #

Причем здесь добавление товара, динамические категории и фильтры?

Сергей, вы просто троллите я смотрю весь хаб поддержки, оно вам надо, или у вас от этого больше клиентов становится?

Самое важное в магазине это продажи. Для наших продаж, нужен указанный функционал. Если вам не нужен - проходите мимо. Кому нужен - поставит плюс.

• 0

вот стараешь а тебя минусуют за это))))

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите