Как убрать "наименование артикула" в товаре с одним пустым артикулом

В своем интернет-магазине я не использую артикулы.

В карточке товара, в графе "вариант покупки" артикул не указан. Но если нажать "добавить артикул", то появляется расширенный формат карточки, в котором магическим образом к артикулу добавляется "наименование артикула".

Т.е. узнать, что у моего товара помимо артикула есть еще "наименование артикула", я могу лишь добавив еще один артикул.

Я так понял, что при добавлении второго артикула, наименование первого артикула становиться идентичным наименованию товара? Вернее оно всегда им является, только не отображается, если артикул всего один. Идея понятна - чтобы вручную не вбивать наименование артикула, а создавать его на основе наименования товара.

До сего момента я и не знал о существовании "наименования артикула" оно мне и не нужно было.

НО. Я приобрел плагин, который выводит товар в формате "Наименование +(Наименование артикула)"

И в моем случае это приводит к задубливанию в виде "Наименование товара (Наименование товара)", хотя я наименование артикула не задавал и вообще доп. артикулы не вводил.

Подскажите, это баг или фича как мне решить эту проблему? Не вариант в каждой карточке товара добавлять второй артикул, чтобы удалить наименование первого.

P.S. Заранее прошу прощения за зашкаливающее количество слова "артикул". Старался донести свою мысль как мог.

2 ответа

• 1
    Андрей san 18 мая 2018 13:05 #

То, что Наименование артикула скрывают в бекенде и в то же время показывают покупателю во время оформления заказа - это очень серьезная ошибка разработчиков ShopScript. Заметил эту ошибку спустя год работы магазина, несколько процентов наших товаров имеют данную проблему и вводят покупателей в сомнения. Буду проверять 20 тысяч артикулов через csv. Но в будущем у нас опять кто-нибудь создаст клон товара, удалит артикулы, кроме первого, и наименование артикула оставит от предыдущего товара, остальные же работники размножат эту ошибку, т.к. ее не видно если не добавлять второй артикул в товар.

Почему скрывают это поле, если оно содержит информацию и эта информация еще и в корзине выводится покупателю?

У вас что, диверсанты из фирмы-конкурента работают? )))

• 0

Попросить разработчика плагина добавить настройку вкл/выкл вывода "Наименования артикула".

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите