Имена файлов изображений Есть решение

Здравствуйте. При загрузке изображений товаров в Shop-Script система меняет имя файла, но мне нужно сохранить оригинальное название. Как это сделать?

9 ответов

• 1
    Алексей Webasyst 28 февраля 2017 20:42 # Решение

Магазин - Настройки - Изображения - Использовать исходные имена файлов.

• +1
      Регина Регина 11 сентября 2019 10:59 #

Галочка "Использовать исходные имена файлов" стоит.

У фото товаров названия остаются оригинальные, какие и нужны. 

Когда загружаю фото в сатьях блога - оригинальные названия изображений  не сохраняются, а меняются на цифры. Что не так делаю?

• 6
    anlogin 7 марта 2014 15:45 #
    Интересует тот же вопрос!
    Мне необходимо оригинальное имя файла для интексации в Ya картинках и G картинках...
    В старой версии сайта имя сохранялось и все картинки заиндексировались...
  • 3
    Михаил Ушенин Webasyst 24 февраля 2014 05:35 #
    Для чего вам нужно сохранить оригинальное название?
  • 3
    Nizami AZ 9 апреля 2016 04:25 #

Меня тоже этот вопрос интересует,как решить?

• 2
    Меня тоже данный вопрос интересует. Как сделать чтобы система не меняла названия файлов? Названия влияют на индексацию в яндекс и гугл картинках.
  • 2
    Алексей 25 октября 2015 09:54 #

Удалось ли решить эту проблему? Может кто-то поборол?

• 1
    Elena 11 июня 2016 02:38 #

Здесь вообще поддержка есть?

Тоже интересует вопрос - как сохранить оригинальные названия изображений товаров?!!!

Может есть плагин? ...или кто-то из разработчиков может создать такой плагин?

• +2
      Алексей Алексей 11 июня 2016 10:29 #

Поддержка есть. Решения этой задачи нет (во всяком случае мне не смогли сделать). Сталкивался, когда переносил со старой версии на новую.

• 1
    Эдуард Базаев 28 февраля 2017 16:52 #

это где-то меняется в настройках? Потому как у меня меняет названия на цифры

• 0
    Эдуард Базаев 28 февраля 2017 14:32 #

Это просто огромнейший минус Шоп-скрипта 7. В третий версии все было с этим нормально. помимо того, что без этого будет сложнее продвигаться, дак ещё и просядут позиции из-за этого при переносе с 3 версии движка. Разрабы как так то? И нет никакого решения...

• +3

полтора года как есть.

http://www.shop-script.ru/platform/changelog/

6.1.0.40856 28 июля 2015
      — Обновленный алгоритм формирования названий файлов эскизов изображений, который сохраняет оригинальное название файлов изображения для всех созданных эскизов.
      • +1
        Михаил Михаил 28 февраля 2017 21:21 #

Поясните пожалуйста, у меня версия 7.0.3.36 оригинальные названия изображений для товаров и брендов не сохраняются. Вы так шутите?

• +1

А вы опять холиварите? :)

Изображения брендов выводятся плагином? Это, наверное, к разработчику плагина.

• +1
            Михаил Михаил 1 марта 2017 00:10 #

Оригинальное название изображения frischluft.png на скрине в коде видно что добавляется числовое значение через точку - Холиварите, frischluft.750х0.png не оригинальное название. В бекенд редактирование товара "Добавить описание" я так понимаю это тег Alt изображения но его в коде нет. Код взят из карточки товара, что не так?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите