Пропускает изображения при импорте через CSV

Импорт стал ооооочень долгим и постоянно пропускает значительную часть изображений, в чем может быть проблема? Раньше функция работала идеально.

2 ответа

• 1
    Сергей Масленков 4 апреля 2016 07:46 #

***Сайт в облаке

• 1

Что значит "пропускает"? Изображения прописаны как URL или как названия файлов которые вы загружаете руками на сервер? Что пишет по результатам импорта?

Учитывая, что "стал ооооочень долгим и постоянно пропускает значительную часть изображений" рискну предположить что прописаны все-таки URL изображений, и задержка может быть связана с какими-то проблемами на хостинге с соединением. А может и сайт откуда изображения тянутся тупит.

• +1
      Сергей Масленков Сергей Масленков 4 апреля 2016 07:53 #

Да URL. Ранее я загружал 1 фото вручную, потом в CSV "растягивал" там где фото одинаковое и все было ок. А теперь у многих товаров изображения не грузятся таким образом и все это происходит в разы дольше, чем раньше. По итогу у пропущенных приходиться добавлять фото вручную.

• +1

Поставьте приложение Логи, включите ведение php.log, попробуйте сделать импорт. Не уверен что такие ситуации туда попадут, но все же... Или гляньте, может с импортом какой-то лог есть. Если нет, то попробуйте в Инсталлере включить режим отладки, тогда точно какой-то лог должен появиться от импорта, если мне мой склероз не изменяет... Ну а там уж смотреть, изучать... Как вариант, скачиваете логи локально и поиском по ним ищете упоминание названия файла который должен был скачаться но не скачался. Если найдется - удача на вашей стороне, можно WA пожурить. Если не найдется - ну тут уж WA побольше попёрло :)

В общем ситуация пионерская: кто ищет, тот всегда найдет :)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите