После переноса движка на новый хостинг стали появлятся ошибки Error #1062

Query Error<br /> Query: INSERT INTO wa_login_log<br /> (`contact_id`, `datetime_in`, `datetime_out`) VALUES (1, '2016-03-31 17:19:01', NULL)<br /> Error: 1062<br /> Message: Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'

Перезаливал таблицу, чинил, не помогает.

8 ответов

• 1
    Алексей Webasyst 1 апреля 2016 08:03 # Решение

проверьте значение AUTOINCREMENT для таблицы и при необходимости увеличьте его.

• +1
      Марк Марк Партнер-эксперт 1 апреля 2016 08:26 #

Спасибо, сбросился A_I - не заметил

• +1
        Julia G. Julia G. 27 апреля 2016 10:19 #

добрый день после переезда на другой хостинг очень много где появляется ошибка 1062

но я не сзнаю где именно должно стоять значение a_i вроде столкнусь с одним - исправлю потом еще чтото выходит , как можно узнать где ( все месте в бд ) должно стоять a_i&

• +1
          Марк Марк Партнер-эксперт 27 апреля 2016 10:33 #

Мы в итоге так и не нашли авто способа, поэтому руками тестировали сайт и где возникала ошибкой с отсылкой к таблице - там ставили.

• +1
            Julia G. Julia G. 28 апреля 2016 02:56 #

однако жесть . просто я даже не всегда знаю у какого значения должно быть a_i включено например в shop_order_items .... и так каждый раз когда сталкиваюсь с ошибкой иду и гадаю куда ж поставить a_i и ведь тоже случилось после переезда на другой хостинг....

вот еще одна вылезла

<h2 id="Title" style="margin-bottom: 0.3em; font-size: 1.35em; font-family: 'Helvetica Neue', 'Liberation Sans', Arial, sans-serif; line-height: 1.2em; background-color: rgb(255, 255, 255);">Query Error
            Query: INSERT INTO shop_order_log
            (`order_id`, `action_id`, `before_state_id`, `after_state_id`, `datetime`, `contact_id`) VALUES (87, 'delete', 'new', 'deleted', '2016-04-28 09:57:33', 18811)
            Error: 1062</h2>

сума сойти все так руками искать... однозначно что попадись на такое покупатель уйдет в прострации... а я могу и не сразу найти какой то глюк...

• +1
              Алексей Алексей Webasyst 28 апреля 2016 03:21 #

При переносе базы данных должна была полностью перенестись и вся структура с указанными a_i.
              У Shop-script 42 таблицы с autoincrement.
              Вы можете скачать установку http://www.shop-script.ru/platform/ найти архив shop.tar.gz и в нём db.php. Там содержится начальная структура.

• +1
                Марк Марк Партнер-эксперт 28 апреля 2016 06:24 #

Речь не о чистой базе, а уже готовом проекте.

При дампе базы в последний раз у меня только одна или несколько таблиц с записями AI.

Так и не понял почему - подождем до следующего раза.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите