Цены в магазине для групп покупателей

Добрый день!
Хочу купить Ваш магазин, НО есть важный для меня момент - у Вас организовано три группы покупателей - Розница, ОПТ и ВИП и стоимость товара выставляется в зависимости от группы покупателя и регулируется процентом скидки. А мне нужно ручками прописывать три разных цены для этих трех групп покупателей и эта цена не регулируется процентом скидки.
Есть возможность для одного товара выставлять три разных цены в ручном режиме? я не нашла в демо-версии.
Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

• 2
    Михаил Пашков 5 февраля 2015 07:14 #

Ни ответа, ни решения, ни плагина пока так и нет? Похожая ситуация как и у многих, кто работает с оптом. Нужно выставлять цены отдельно по каждому товару, а не общей скидкой на группу пользователей, потому что наценка везде разная.

• +1

Вчера начал делать этот плагин. Через пару дней будет готово. Но он будет очень долго проходить модерацию. Поэтому, если захотите купить, обращайтесь напрямую covoxx@gmail.com.

• +1

Нет, штатными средствами это не сделать и толкового плагина, который бы работал и во фронте, и в бэкенде, вряд ли будет.

• +1

Я взял за основу ту же методику, что используется в bid. Это конечно не то, что хотелось бы, и приходится вносить правки в шаблон, но это работает. Если bid опубликуют, то это даст прецедент для публикации других подобных плагинов с перехватом корзины. Единственное что они будут конфликтовать между собой. Но, с другой стороны, я не представляю себе магазин, который бы одновременно захотел оптовые цены, ставки и конструктор товаров.

• +1

Ты забыл про расчет доставки. И про бэкенд, когда оператор по тлф заказ оформляет. И про расчет скидок в фронте и бэке.

А после этого клиент скажет, что ты плохой потому, что у него из csv или из 1c все колонки не импортируются.

• +1

Мы выбираем в настройках категорию обычных клиентов. Для них все пройдет штатно, как обычно. Для других категорий будут свои цены, если их введут. Места для показа цен будут костылироваться яваскриптом т.к. это не предусмотрено хуками. Скидки у нас расчитываются в перехваченных классах, и будут показаны как надо. А доставку я вообще не принимаю в расчет. Она пройдет с учетом стандартной цены. Импорт тоже пройдет как обычно, но после него придется забивать ручками оптовые цены либо сделаю в настройках кнопочку, которая переберет товары и выставит цены для группы за вычетом некоего процента.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите