Придумать как привлечь к комментированию идей реальных владельцев интернет-магазинов

4

Комменты как я уже понял высказывают разработчики, то есть получается что они решают, дать ход тому или иному предложению или нет, но зачастую разработчики просто не в "теме" того, что нужно реальному владельцу интернет-магазина и не понимают многих нюансов, которые понятны только на практике, то бишь когда реально работаешь каждый день со своим интернет-магазином.

Реально нужные вещи должны исходить и комментироваться в первую очередь владельцами интернет-магазинов, так как они пользуются продуктом. Поэтому предлагаю вместе подумать как привлечь таких людей к обсуждению недостающего функционала.

Скорее всего сейчас различные разработчки и эксперты начнут минусовать. Но реально, зачем вы комментируете полезность той или иной идеи по поводу недостающего функционала, если вы не продаете товары через интернет-магазин? Мое мнение, что разработчики должны лишь обсуждать как сделать то или иное предложение, но никак не обсуждать его полезность.

8 комментариев

• +5

Уважаемый Алексей!

В ваших словах есть доля смысла, за сим вы получаете +1 от меня как от разработчика. Однако, кроме статуса "зелененький бейджик" я еще имею экономическое образование, опыт ведение средних и чуть выше средних инет-магазинов (малых тоже), знания в области маркетинга и участвую в ведении достаточно крупного проекта в области b2b -торговли. К сожалению вынужден констатировать - 80% хотелок от владельцем интернет-магазинов связаны - с отсутствием компетенций в области маркетинга, проектирования информационных систем и базовым понятиям экономики. К примеру был тут на Хабе вопрос про валюты и как их рассчитывать, вызывал такую странную дискуссию он, что любой бухгалтер или экономист у виска пальцем покрутит.

Вообще - идеи стоит предлагать все, обсуждение их открытое и разработчики весьма слабо влияют на их реализацию. Т.к. в конечном итоге за принятие или не принятие в реализацию отвечает Webasyst, а не зависимые разработчики могут при хорошей идеи сделать плагин, или приложение. Совсем уж бредовые идеи которые не могут быть реализованы, или их реализация многократно превышает стоимость разработки разумеется не будет воспринята разработчиками всерьез.

P.S. Штучные доработки стоит заказывать просто у разработчика с которым у вас хорошие отношения. Адекватных тут достаточно.

• +1
    Роман Роман 4 февраля 2019 23:43 #

давно пора

• 0
    Alex Alex 2 апреля 2016 09:59 #

Я конечно поддержу эту идею. Так как я администратор интернет-магазина.

Но я даже не представляю, как можно меня заинтересовать что-то обсуждать или комментировать, если у меня нет ни желания ни времени.

Часто просмотренные темы меня просто не цепляют.

• -1
    Алексей Дорошенко Алексей Дорошенко 27 марта 2016 13:48 #

Присоединяюсь к теме - вместо того,чтобы рассказывать,что "идея никому не нужная" и прикалываться над авторами идей,лучше бы принимали во внимание эти идеи и шли на компромисс.

• +3

Алексей, у разработчиков очень простая логика - "можно ли идею, облаченную в виде приложения \ плагина - продать с выгодой для себя. Т.е. покрыть расходы на разработку и заработать". Если ответ положительный, то такие идеи реализуются, если нет, то варианта два - или частная доработка которая позволяет заработать разработчику разово достаточно денег, что бы вложиться в нее, либо идея не реализуется.

К примеру мы пишем заказные парсеры, достаточно часто. У нас есть готовое ядро системы, но задачи слишком индивидуальны. Поэтому разработка парсера может быть в разы больше shop-script лицензии. И заказчики есть, хотя как вы понимаете, мы не выложим универсальный парсер на продажу, т.к. сие штучная доработка (да и его не пропустят модераторы ;) )

Так и с многими идеями - компромисс, это хорошо, но реализовывать убыточные идеи за свой счет разработчики не будут.

• -1
      Петр Петр 22 июня 2017 10:32 #

я как администратор нескольких интернет-магазинов. предлагал несколько идей, никто не одну не реализовал, приходилось заказывать у разработчиков. так как некоторые доработки почти универсальны думаю может самому выставить их на продажу, без поддержки, для покрытия затрат

• -2
      Алексей Дорошенко Алексей Дорошенко 28 марта 2016 05:25 #

все посты в этом разделе "идеи" адресуются вебасисту,а не сторонним разработчикам,т.к многие вопросы связаны непосредственно с админ частью скрипта. Поэтому хотелось чтобы вебасист довел до ума нормально админку сайта,внедрив эти идеи и пожелания в свой код,а не отмораживаясь, с надеждой что эти доработки сделают в виде плагинов. Скоро с такими темпами и вход в админку будет с помощью плагинов)

• -3

Я думаю, что владельцам интернет-магазинов нужно изучать программирование и перестать пользоваться услугами вредных и непонятливых программистов.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите