Если товар находится в разных категориях, то чтобы у него был разный URL

0

Сейчас сделано так, что если товар находится в нескольких категориях, то у него фигурирует только тот URL, который формируется исходя из первой привязанной к товару категории, а нужно чтобы если товар находится в нескольких категориях то чтобы система формировала разные URL, то бишь чтобы получался как бы разный товар, а то с точки зрения продвижения в поисковиках часто бывает что яндекс или гугл плохо индексируют товар, так как у него совершенно неподходящий для той или иной категории URL

4 комментария

• +2

С точки зрения продвижения это будет дублирование контента, что гораздо хуже, чем "нерелевантный" урл.

Урл товара никак не влияет на его индексацию.

• +1
    Михаил Проектов Михаил Проектов 27 марта 2016 03:48 #

Идея хорошая, но вот на коробочную никак не тянет.
    Это явный кандидат в плагины.
    Обратитесь к авторам плагина SEO-оптимизация.
    Я думаю у них есть уже наработки в нужном Вам направлении.

• 0

Вы оба отчасти правы. А что вы думаете по поводу вот какого функционала....если один и тот же товар я определяю в разные категории, то пусть тогда мне сразу CMS предлагает поменять тайтл, урл, заголовок, описания, чтобы все это (кроме допустим артикула) максимально релевантно было конкретной категории. Получится, что все у товара, кроме фотки и артикула будет разным (артикул часто не доступен для индексирования поисковиками). Допустим лампу для аквариума или террариума я смогу сделать двумя разными товарами и тайтлах каждого останется место для доп слов, так как часто в разрешенную длину тайтла невозможно уместить все нужные слова, так как товар может иметь множество свойств.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите