Многоязычность клиентской части магазина

Здравствуйте!

Искал в документации и на форуме ответ на сабж, но не нашел нигде ясного ответа.
Может кто-нибудь ответить внятно: реализована ли эта задача на данный момент и если да, то как именно?

Чтобы не возникло недоразумений обозначу еще раз вопрос, ответ на который я так и не получил после изучения всего и вся, вдоль и поперек:

Предусмотрена ли в движке реализация фронтенда на двух языках, чтобы посетитель сайта смог бы выбрать язык, на котором будет выводиться информация? Дело в том, что хочу открыть магазин для жителей Кишинева, а в Молдавии действует самый настоящий билингвизм: продавец обязан предоставить покупателю информацию на государственном языке (румынском). Но так как абсолютное большинство жителей Молдавии владеет русским, магазин обязательно нужно реализовать на двух языках. ПРи этом, на каком языке будет вся адмника - лично мне совершенно неважно. Хоть английский, хоть французский (о русском или румынском скромно умолчу).

Спасибо!

2 ответа

• 1

Нет мультиязычности. Теоретечески есть техническая возможность создать такой плагин, но никто не делает, видимо ввиду больших трудозатрат и весьма сомнительной популярности.

• 1
    Igor Condrea 23 марта 2016 13:05 #

Ясно. Создать штепсель нет возможности. Пока нет, по крайней мере.

Решили задачу созданием двух витрин (RU и RO) с дублированием типов и категорий. А для фронтенда сделаем перевод темы.

Нет ничего долговечнее чем временные решения. :

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите