Как реализовать мерный товар

Есть товар с погонным метром, например он стоит 100руб. за п.м. клиент выбирает 5 шт товара по 20см. Выбор 5 штук реализован стандартно

Как сделать выбор 20 см? т.е. поле куда клиент вводит длину в определенном диапазоне, происходит расчет 100руб*20см*0,01(перевод из см в м) ну и можно будет выбрать количество таких кусков.

Еще момент если заказать такой же товар но с другим куском, чтобы в корзине они суммировались а были разными товарами.

Вариант с артикулами знаю, но разброс большой более 500 вариантов получается, не красиво.

4 ответа

• 1

В движке нельзя покупать дробное кол-во товара, по этой причине мы ограничены в возможностях.
    Реализовать подобное можно несколькими способами:
    1. Создавать артикулы внутри каждого товара. Например (10см, 20см, 30см и т.д.).
    + мы можем создавать любые размеры кусков и в заказе они будут отдельной позицией
    - проблемно все это заполнять и обновлять остатки (по заполнению цену - у меня есть плагин, который умеет автоматом заполнять цены артикула, на основании главного товара, к примеру на основании цены за метр - он может проставить цену всем артикулам с другим размером)

2. реализовать выбор кол-ва динамически, на основании характеристик товара. Другими словами: 1шт товара по размеру = минимально возможному заказу (к примеру 10см). Так же в характеристиках товара указываем кратность покупки и минимально возможный размер. При заказе мы просим пользователя ввести не кол-во, а размер. Потом динамически перечситываем введенное кол-во в шт. (к примеру 1м = 10шт) и отправляем их в заказ.
    В этой реализации у нас будет легко вести остатки товара, но мы не будем знать, какие куски нужны покупателю т.к. эти куски будут являться одним и тем же товаром.

• 1
    Karenza 23 марта 2016 06:56 #

В моем случае остатки не будут вестись, весь товар всегда в наличии и доступен.

Предложенный вариант 1: я отписался что знаю про него, диапазон большой от 100см до 600см с шагом 1см.

2ой вариант, как то не понял как сделать. А вот то что куски не фиксирует, так не пойдет. Нужно чтобы выбрал кусок 120см и кусок 437см одного товара и чтобы мы видели их разными.

• +1

Тогда только первый вариант....
      Если хотите иметь разные куски одного товара - они должны быть разными артикулами.

Теоретически - можно использовать 2й вариант и как-то попытаться фиксировать цифры (размеры) добавленные пользователем. Но в этом случае все равно будет только один товар, но в каком-то дополнительном поле товара будет фиксироваться, какие куски выбраны....

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите