Вывести фото в списке статей

Как вывести фото статьи(новости) в шаблоне {$wa->block("blog.latest_posts")}
Нигде не могу найти решения такой простой, но так необходимой функции!

4 ответа

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 14 марта 2014 02:21 #
    Что вы понимаете под словами "фото статьи"? В приложении Блог нет такого поля при редактировании статьи. Возможно, вам будет достаточно разместить нужную фотографию в начале статьи, а остальную часть статьи отделить с помощью кнопки "Кат (Читать далее)" в визуальном редакторе. Первая часть будет отображаться в списке статей, а вторая (после ката) — при просмотре полного текста. Если вы имеете в виду что-то другое, опишите задачу более подробно.
  • 1
    Иван Петров 2 февраля 2018 17:21 #

Такая же проблема, необходимо получить список (хотябы URL-ы) картинок опубликованных в статье. Во всех CMS есть такая функция, но вот в SS этого нет. Все, что есть у объекта $post - это свойство text, которое содержит HTML код поста. Вот сижу и чешу репу, парсить от туда теги img что ли? Но опять же, есть ли в языке SS нормальные функции для работы со строками? Прошу помощи у разработчиков - как можно получить URL картинок?

• 0
    Шаблон вывода в разделе сайт->блоки а дальше копаем :(
  • 0
    Виталий Тепикин 13 марта 2014 16:17 #
    Вот мне нравится подход разработчиков. Везде нужно копать...Ну почему не написать нормальные примеры, что бы это не искать??? Только реклама одна...
    "интеграцию с приложением «Блог» для удобного ведения фотоблога." А как сделать? Нужно полазить по форумам, потом покопать...
    Ужас...
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 14 марта 2014 02:18 #
      Дело не в подходе разработчиков, а в отсутствии запросов о том, что вам нужно. Невозможно (сразу) написать примеры реализации абсолютно всего, что может понадобиться тысячам пользователей. А всем нужно очень разное. Вместо возмущения просто попросите описать в документации то, что вам нужно. Такой подход, на мой взгляд, несколько конструктивнее.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите