Сделать обновления бесплатными. Выполнено

63

1. Сделайте все обновления бесплатными, собственно, как и рассчитывает народ при покупке лицензии.

2. Если вы выпускаете новую версию, то делайте это не просто сменой названия и парой не нужных большинству функций. В таком случае этот доп. функционал продавайте отдельно!

52 комментария

• +6

А хорошая идея.

Можно было бы разработку и развитие плагинов под 6 вообще забросить, а под 7 продать еще раз то же самое. А то оно совместимо, за обновление основного скрипта деньги брать можно, а за обновления сторонних разработок денег брать не получается. :)))

• +5
    Петр Петр 19 марта 2016 04:08 #

главно чтоб этот дополнительный функционал и вправду был функционален, а не простое исправление ошибог и недочетов, и чтоб не уничтожал предыдущий функционал, как это сделали в КОНТАКТАХ ПРО!!!!

• +5
    Алексей Дорошенко Алексей Дорошенко 19 марта 2016 05:31 #

присоединяюсь- доведите до ума 6 версию SS. Читайте хоть иногда раздел "идеи и предложения",тут очень много багов,которые следует исправить, значительных и существенных идей и предложений,которые хотят реальные клиенты-владельцы-админы магазинов.

• +4

Может на рассмотрение вернете данный вопрос?

• +1

Нужно ставить вопрос тогда в целом. Хватит кормить Вебасист!!! Разогнать техподдержку, маркетологов (только мешают), модераторов. Оставить только программистов, пусть программируют в своё удовольствие...так как платить за это не нужно. Мы заплатили и хотим вечный двигатель!

• +2

А вы уже сделали любую доставку в вашем ИМ бесплатной? =)

• +1

При чем тут доставка? Все кто покупал раньше лицензии рассчитывали на другие условия. Если у меня доставка окажется бесплатной, а товар с хорошей скидкой, да так что мы уйдем в минус - значит так и будет. Доставим бесплатно себе в убыток. Такие заказы сейчас есть из за черной пятницы и проскакивают периодически. Бывало из не правильной настройки способов доставки - тоже возили.

Со своими клиентами нужно работать честно. Обещал, значит сделай. 

Подписка на обновления по сути своей является подпиской на исправление багов. Новый функционал появляется очень редко. В SS7 мне припоминается только приложения для андройда. Использую его для получения моментальных уведомлений о новых заказах, но можно и через телеграмм, смс...  Про SS6 уже и не помню что там менялось..

В SS8 мне лично ничего из нового функционала не нужно вообще, совсем ничего. Но нужна возможность покупать совместимые плагины. По сути нужно будет заплатить за возможность покупать плагины. Еще и геморрой с переходом, который тоже не бесплатно произойдет, нужен программист для адаптации некоторых плагинов. 

То о чем народ уже очень давно просит - не выпускается в обновлениях. Дробный товар, акции для яндекс.маркета, управление статусами товара (текущих не хватает даже для маркета)........... За то новая авторизация и не лучшее оформление заказа, что, наверное, принесет больше заказов и удобства работы с ИМ...

• +3
        komkom komkom 19 марта 2016 06:14 #

Как бы тоже присоединяюсь)

Вот кстати, было предложение с моей стороны : https://support.webasyst.ru/7246/skladskie-aktivy-...

идея принята, в шестерке не реализована, а в семерке, в продвинутом складском учете эта функция я так думаю будет?

• +2

1. Мы и выпускаем бесплатные обновления. Посмотрите полный список изменений в Shop-Script 5 и 6, которые были сделаны за последние несколько лет.

В Shop-Script 7 мы собрали фичи, которые, по нашему опыту, будут крайне полезны для повседневной работы интернет-магазина, но которые были достаточно дорогими в реализации (например, мобильное приложение), и поэтому решили сделать это единоразовое обновление на новую версию платным.

Если наш опыт расходится с вашим, и вы считаете новые фичи ненужными, просто оставайтесь на Shop-Script 6.

2. Собственно, здесь именно тот сценарий, который вы предложили — "этот доп. функционал продавайте отдельно". Мы делаем дополнительный функционал, обновление на который будет происходить на платной основе, при этом Shop-Script 6 остается и продолжает работать.

Если вы считаете новые фичи "парой не нужных большинству функций", просто не покупайте обновление. Обновление добровольное.

Более того, если вы действительно так считаете, то, выпуская платное обновление до Shop-Script 7, мы как раз поступаем правильно, потому что не вынуждаем всех (большинство) получать эти новые (ненужные) функции.

• +5

Все так. Но если я не обновлюсь, получится, что

1. Не смогут работать некоторые новые плагины, т.к. в новой версии будут новые хуки.

2. Не будет дальнейших обновлений движка.

3. Развитие SS6 прекратится и со временем он безнадежно устареет.

Приложение, это, наверно, самое дорогостоящее, в обновлении. Знаю, какие цены сейчас на разработку подобных продуктов. Но его можно продавать отдельно. А сейчас получается, что все скидываются по 5000, чтобы кто-то пользовался этими возможностями. Тот кому это не нужно, просто платит за хуки и возможность обновляться.

• +2
          Евгений Евгений 2 апреля 2016 10:52 #

Статус ВЫПОЛНЕНО?))) Или это все 1 апреля?)))

• +2
          Zgeb - Zgeb - 6 апреля 2016 08:34 #

Пусть обновление будет платным, там много полезного, НО

Пожалуйста, очень нужен полный список улучшений.
          Мы сейчас пишем тех задание на 6ку, потом приступим к допиливанию,
          а в мае выяснится, что в 7ке по мелочам что-то уже реализовано.
          Обидно будет за потраченное время.

А туманная строчка "и много-многое другое" ни о чем не говорит.

• +2
            Игорь. Игорь. 11 апреля 2016 06:40 #

Согласен на 100%, полный список улучшений и изменений

• +1

Как разработчик могу поделиться своим мыслями:

1. Плагины на 7ку будут стоить дороже, т.к. плагин зависим от материнского продукта. Повышается цена на материнский продукт - повышается цена на плагин.

2.Минимальные требования для 7ки выставлять на плагины которые работают на 5ке \ 6ке не буду. Цены поднимать пока тоже не планирую (пока это примерно полгода)

3. Выпуск такого комулятивного обновления - вызовет негодование в любом случаи, даже если будет бесплатным. Webasyst-у стоит прописать, что минорные обновления бесплатны, а мажорные за отдельные деньги, ввести эту практику для разработчиков и уровнять их в правах с майнстримом.

4. Скидки на обновления совершенно необходимый функционал, для тех кто покупал массово лицензии.

• +1
            Николай Дьячков Николай Дьячков 2 апреля 2016 02:58 #

Я реально 5 000 готов заплатить только чтобы заказы с яндекс маркета падали мне в админку - а то вечная трабла с ними :)

• +1
            Helen Helen Helen Helen 22 июля 2016 15:29 #

Ммм. ... А как так? - обновление до 7-ой версии бесплатное? Статус выполнено об этом говорит, или я не так поняла?:)

• +1
            Александр Александр 19 сентября 2017 16:39 #

+1

• 0

Про:

"Если вы выпускаете новую версию, то делайте это не просто сменой названия и парой не нужных большинству функций. В таком случае этот доп. функционал продавайте отдельно!" - вы голос большинства? К примеру многие из уже заявленных функций мои клиенты воспринимают на ура. Другие описаны расплывчат. Критиковать продукт до его выхода смысла нет. Да и никто не заставляет обновляться сразу.

P.S. Вряд ли 5000 критичны для бизнеса...

• +1

Я не претендовал на "голос большинства". К чему вы это, вообще, написали? Это предложение для WA, не более того.

5000 не критичны. Для меня получилось 10 000, я уже купил обновления. Но отдавать деньги за ненужный мне функционал жалко. У меня ежемесячные расходы, 400 - 1000К. Но я привык платить за что-то нужное и полезное для бизнеса.

• +1

К чему написал? Наверное к вот этому - "парой не нужных большинству функций."

• +1

Что я должен был тут увидеть? Или развидетЬ? Мою отвергнутую идею поднятую 100500 раз про отзывы?

Или про комисию за оплату (правильно не принятое предложение кстати с позиции бухгалтерского учета)?

И если можно покажите мне весь список новых функций SS7? (Я в курсе что его нет,но вдруг...)

• +5

Не, про отзывы я как раз согласен с вами!

О том что народ поддерживает данное предложение. И это одно из самых необходимых изменений, предложенных за историю хаба.

Зачем вам весь список? Разве не весь список опубликован? Основные функции уже описаны.

1. Приложение для мобильного - думаю ничего хорошего в нем не будет. Не думаю, что будет лучше мобильной версии админки, в которой я постоянно, заходя с телефона, переключаюсь на полную (не мобильную версию)

2. Каналы продаж. Немного не понятно (без примеров) как это работает, но думаю ничего хорошего не будет.

3. Заказ на маркете - да полезно, но мог быть обычным плагином.

4. Виджеты. Это вроде уже было в ShopScript 3. Не вижу в этой функции ничего дельного.

5. Продвинутые склады. У кого продвинутые магазины с несколькими точками продаж и складами давно пользуются платным плагином синхронизации 1С, который синхронизирует остатки по складам. И не будут тратить свое время на "перекидывание" товара вручную через интерфейс интернет магазина.

6. Улучшены отчеты. Может и есть какие то плюсы, для этого нужно вести на сайте закупочные цены. Опять же для этого нужна синронизация 1С отчетов в которой вполне хватает.

7. Мобильный терминал - кому-то полезно, но опять же решается плагином, который мог бы продаваться только заинтересованым клиентам.

• +4

Приложение для мобильного с версией для курьера, чтоб клиент расписывался в получении и прочим — интересно

Каналы продаж. Сейчас кое-как по utm-меткам можно отследить рекламную кампанию, т.е. оно умеет только по utm_campaign группировать. Есть надежда, что еще удастся смотреть более крупные сегменты: cpc, органику, прямые заходы, с рассылок и т.д.

Заказ на Маркете мог бы быть отдельным плагином, но довольно дорогим. Больше, чем 5000р.

про виджеты тоже ничего не могу сказать, по-моему они и в Webasyst Shop-Script особой популярностью не пользовались. Разве что удастся их как-то в страницы/публикации других приложений встривать, например в блог? Ну такой плагин есть.

Про склады — оч. много народу ждет этого с нетерпением. Аргументы про синх. с 1С их не вдохновляют "хочут штоб было, было из коробки и бесплатно". Оч. много проектов которые интернет-магазином и назвать-то нельзя: кто металлопрокатом торгует, кто пиломатериалами, кто спорттоварами оптом. И свято верят, что этот скрипт для B2B подойдет

Не. Для приема платежа от теминала таки нужно структуру поменять. У меня есть от ЯКассы, они их бесплатно раздавали юрикам одно время. Инфа об оплате приходит, но сейчас Магазин не может ее корректно к заказу прицепить. Хотя это можно было обновлением сделать

• -3
                          Юрист Юрист 25 марта 2016 08:03 #

Обновления 7ки очень хороши, ждем релиза и закупаем по дешевке лизензии.

• +1
                          Юрист Юрист 25 марта 2016 08:02 #

Михаил, вас провоцируют, а вы поддаетесь..

Лучше глинтвейн и созерцать ....

• 0

Как вам бесплатные обновления по подписке?)

• +2
                            Alex Alex 30 июля 2019 20:28 #

норм, купил три лицензии и обновляю теперь)))

• -14
                            Алексей Дорошенко Алексей Дорошенко 19 марта 2016 05:34 #

просьба всех неравнодушных людей,которые хотят чтобы их услышали админы и разработчики SS6,и хотят улучшения админской части бекенда,поддержать этот пост!

https://support.webasyst.ru/10739/sortirovka-po-kharakteristike-v-bekende/

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите