Тип товара как Категория

1

Очень нужна возможность создавать категории-фильтры, которые просто будут показывать товары заданного типа

http://take.ms/S6eEM

12 комментариев

• +3

1.создайте характеристику с названием типа товара, привязанную к нужному типу товара.
    2. присвойте эту характеристику всем товарам заданного типа
    3. Создайте динамическую категорию по этой характеристике

вуаля!

• +1
      yamaika_biz yamaika_biz 19 марта 2016 17:56 #

я согласен, костылями можно много чего решить, но зачем городить лишние сущности?

• +1

осталось выяснить, что является лишним: пилить функционал или сделать, как я рассказал.

Не забывайте, что любой функционал должен быть востребованным. Если им будут пользоваться меньше 10% пользователей - его нет смысла реализовывать.

Тем более, что добиться результата можно имеющимися функциями.

• +1

Нету сортировки. Дальше можно не продолжать.

• +1
          yamaika_biz yamaika_biz 20 марта 2016 17:10 #

А в чем суть тогда собственно типов товаров? Просто назначать характеристики и все? Так смысл было напрягаться, можно было все категориями же сделать и не заморачиваться плодить еще и типы. Мне они как сущности кажутся незавершенными сейчас, что-то можно делать, что-то нельзя.

Как минимум каждый тип товаров должен иметь свою страницу категории, для вывода всех товаров определенного типа. Желательно - да, с фильтрацией и сортировкой.

Как максимум - еще и отдельные шаблоны дизайна товарных карточек для каждого типа не помешали, хотя это и можно частично реализовать сейчас с помощью смарти.

• +1

Было бы не плохо приравнивать тип к категории (давать выбор администратору. Но иногда есть целая куча категорий с одним типом. Например, чашки, стаканы, термокружки и прочее можно по сути засунуть в один тип. Объем, материал, цвет, и т.п. присуще всем трем категориям.

• +1
            yamaika_biz yamaika_biz 3 марта 2017 23:32 #

Самый главная проблема в вашем сценарии - невозможность массово задать "эту характеристику всем товарам заданного типа"

У меня 3600 товаров одного типа и 1500 другого, каждый открывать и проставлять? Чтобы у типа "Футболка" появилась еще и характеристика Тип товара: Футболка? Это полный бред по-моему

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите