Некорректно работает поиск товаров

Здравствуйте. Обнаружилась некорректная работа поиска по товарам. Пример на скриншоте. Если продолжать добавлять буквы (simp, simps, simpso и т.д.), поиск все равно выдает только два результата. Но при sim выдает все. Ошибок в слове simpsons нет. Все обновления фреймворка установлены. Обновление индексной базы поиска выполнено. На фронтенде магазина (http://multcult.ru/) такая же проблема как и в админке. Как можно исправить положение?

4 ответа

• 2
    Александр 18 марта 2016 10:55 #

Понял вас. По моему, баг достаточно толстый. Будем надеяться, специалисты webasyst обратят внимание на топик и предложат хотя бы временный костыль, чтобы не ждать обновления, где поиск будет исправлен.

• 1

"простой поиск" в настройках пробовали включать?
    Магазин-Настройки-Поиск товаров

• +1
      Александр Александр 18 марта 2016 05:24 #

Да. И тоже с проблемой поиска по части слова. Поиск начинает работать нормально с simp, simps, simpso и т.д. Но полностью повторяется проблема с поиском на фразы: смурф и смурфики. "смурф" -- выдает много. "смурфики" -- только один. Если вернуть "умный поиск", смурфики находятся без проблем, а simpsons снова глючат как описано выше.

• +2

Ну что ж тут поделаеш. Это к разработчикам webasyst.
        Когда нибудь может допилят поиск чтобы работал всегда, для всех и корректно.

• +1

Да, поиск ужасный в Shop Script.

Я не знаю как он работает, лень смотреть, но нужно полагать, что самый лучший поиск через функции levenshtein и metaphone. Когда остался сам на сам на пол года без интернета с учебником по PHP и WAMP сервером, писал всякий колхоз, попутно обращаясь к offline мануалам. Так как задать вопрос было некому, приходилось писать свой движок (который позже в виде архива пал на жестком диске) для своего сайта автомобильной тематики самому и с нуля. Очень выручили при реализации поиска две данные функции, искали хорошо, но при не большой выборке. Тем не менее, мой поиск работал лучше, чем тот что в Shop Script. При том, что у меня искал и находил как на русском, так и на английском.

Думаю, что где-то нужно немного подкорректировать алгоритм поиска в движке. Я априори не мог сделать лучше, чем это делают профессиональные разработчики, а значит - проглядели баг.

Автор, плюсуй тут: https://support.webasyst.ru/10664/problema-s-poisk...

• 1
    Алексей 28 июня 2016 14:50 #

Добрый день.

С поиском что-то решилось. Или всё так же плохо?

У меня такая же проблема. Не могу найти как решить (((((

• 1
    Irina Kononenko 12 июля 2016 15:59 #

у нас та же проблема. Раньше лучше работало, товаров стало по-больше, не работает поиск, многие товары не ищет просто и все.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите