Отчет по прибыли в разрезе заказов

6

Уважаемые разработчики, ввиду выхода WA7, огромная просьба добавить новый ответ по прибыли в разрезе заказов.
Я писал об этом в разделе вопросы и ответы, но с Вашего позволения продублирую это здесь в виде предложения/идеи.

Возникла потребность анализа продаж и прибыли в разрезе отдельных заказов. Что я имею ввиду, стандартный отчет "Продажи" выдает информацию в разрезе источников перехода на сайт и общей суммы продажи и дохода, а хотелось бы видеть отчет, в котором можно выбрать период и что бы в этом периоде отображались списком выполненные и оплаченные (или же все оформленные заказы, в зависимости от настроек аналитики) заказы. По этим заказам должны отображаться: дата заказа, общая сумма заказа, с учетом скидок, если они есть, общая сумма закупки заказа и прибыль по заказу. Так же должна быть возможность раскрыть каждый заказ для более детального просмотра по каждому из товаров. Огромным плюсом будет возможность этого отчета в Эксель.

Посмотрев все имеющиеся в магазине WA плагины ничего подобного не нашел, хотя может плохо искал или не в полной мере описаны все возможности плагинов.

У меня в магазине был такой плагин, но на старой, 4й версии Шоп Скрипта. Выглядело это вот так:

В кратком варианте

в подробном варианте

2 комментария

• +1
    Иван Иван 16 января 2020 20:35 #

+1

• +1

Вопрос в том, что вы делать вообще собираетесь с этими числами. Ну вот на скрине итог за месяц. Даже в маленьком магазине там будет штук 200 заказов. И что с тех чисел? Ну даже если в минус по какому-то заказу — важен итог за какой-то период (месяц/время проведения акции/квартал....). Или может быть важен итог по какой-то товарной группе, поставщику... Но по каждому заказу — непонятно.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите