Помощь с организацией товаров

Доброго времени! Кто то уже задавал подобные вопросы на форуме, но ответа я так и не нашел. Опишу ситуацию:

Разрабатывается интернет магазин растительных масел.

В ассортименте Масла: Кунжутное, Кедровое, Арахисовое и т.п.

Имеется различная тара по объему: 100мл/250мл/500мл а так же по материалу: пластик/стекло

Таким образом получается, что (например) Кедровое масло имеет 6 вариаций:

1. 100мл/пластик,
  2. 100мл/стекло,
  3. 250мл/пластик,
  4. 250мл/стекло,
  5. 500мл/пластик,
  6. 500мл/стекло

У каждой вариации свое главное изображение, цена, описание т.к. по сути это разные товары.

ВАРИАНТ 1

Я создаю 6 разных товаров и все прекрасно работает. При выборе подкатегории "Кедровое масло" отображается 6 товаров Но, на карточке товаров, я бы хотел что бы у покупателя была возможность выбрать другой объем или тару. Для этого я должен прописать артикулы для каждого из 6ти товаров. Но в этом случае, артикулы путаются с товарами на складе. (тоесть, купив артикул(!) "250мл/стекло" (остаток 1 изменится на 0) товара "100мл/пластик" в товаре(!) "250мл/стекло" (остаток 1 не изменится) данный способ не подходит, из за того, что получается слишком много артикулов (вместо 6 вариаций получается 36 дублирующих друг друга позиций)

ВАРИАНТ 2

Создаю один товар "Масло кедровое" добавляю к нему 6 артикулов со своей тарой и объемом. В карточке товара и при нажатии на кнопку "купить" в модальном окне предлагает выбрать нужную вариацию данного товара, нет никаких путаниц с остатками. При выборе подкатегории "Кедровое масло" отображается 1 товар - кедровое масло и все. А необходимо что бы на странице категории отображались по прежнему 6 товаров (в данном случае артикулов)

ВОПРОС

Каким нибудь образом можно вывести на витрину все артикулы одного товара? (что то типа переменной {$wa->$product.skus} или цикла, но что бы каждый артикул отображающийся как товар имел свое изображение и название ("Масло кедровое" + "объем" + "тара") Очень надеюсь что объяснил понятно и доступно! Буду очень рад помощи или доброму совету профессионала по организации товаров в подобных ситуациях! Спасибо! Всем мира! ;)

2 ответа

• 1

Может вам просто в кратком описании товара написать что-нибудь типа "Натуральное 100% масло. Объем от 100 до 500 мл в стеклянных и пластиковых флаконах" и не забивать выдачу одинаковыми позициями?

• +1
      Кирилл Ганцев Кирилл Ганцев 17 марта 2016 00:50 #

дело в том, что выдача не одинаковая! Артикулы даже визуально значительно отличаются друг от друга! Да и по сути это разный товар... Это как кока-колла. И там и там одинаковое содержимое но купить можно и 0,33 и 0,5 и 1л и 2л и 0.25 стекло... Не совсем как типа другой цвет/размер свитер

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите