Вопрос по настройке способов доставки

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, правильно настроить отображение для выбора способа доставки для покупателей из разных регионов. В качестве примера используем стандартный плагин "Курьер". Там есть настройка ограничения доставки в ОДИН конкретный регион. Соответственно этот способ, при выборе региона, будет выдаваться только покупателям этого региона. А можно ли как-то расширить выбор регионов, т.е. указать не один, а несколько регионов?

Объясню зачем: Есть определенный способ доставки заказов, стоимость которого зависит от суммы заказа (до такой-то суммы - столько-то, свыше - бесплатно). Но есть регион, для которого стоимость и сумма заказа для бесплатной доставки отличается. Соответственно мне надо дважды установить этот способ доставки с разными настройками, но чтоб он предлагался покупателям в зависимости от региона.

Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

• 1

Ну раз

Соответственно мне надо дважды установить этот способ доставки с разными настройками, но чтоб он предлагался покупателям в зависимости от региона

так почему этого не сделать?

• +3
      Плебей Плебей 10 марта 2016 13:06 #

Проблема в том, что регионов много, а отличий в стоимости и параметрах - 2. Т.е. для каждого региона придется дублировать способ доставки. У меня в бэке будет простыня одинаковых способов доставки.

Все из-за того, что в плагине "Курьер" можно указать только один регион, а не выбрать несколько.

• +1
      Плебей Плебей 10 марта 2016 15:09 #

А если пойти от обратного? Не знаете ли как наоборот исключить один регион? Т.е. способ доставки действует для всех регионов, за исключением такого-то...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите