Как изменить Priority в Sitemap для интернет магазина на Shop-Script 6

Здравствуйте.

Sitemap для нашего интернет-магазина генерируется таким образом, что многие товары, причем далеко не самые интересные с точки зрения продаж, имеют priority 0.8, а большинство категорий товаров которых нам интереснее раскрутить имеют priority 0.6. Специфика нашего бизнеса такова, что по моделям изделий в поисковиках никто ничего не ищет, а подбирают товар уже в самом интернет-магазине, соответственно нам важнее раскрутить именно категории товаров, нежели отдельные товары.

Можно ли как-то отредактировать генерацию sitemap, чтобы категории имели priority 0.8-0.9, подкатегории 0.7-0.8, а товары 0.5-0.6? И если с генерацией sitemap ничего сделать нельзя, то что нужно сделать в Shop-Script 6, чтобы sitemap сгенерировался как нам нужно?

Заранее спасибо.

3 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 10 марта 2016 10:35 #

Можно менять в файле /wa-apps/shop/lib/config/shopSitemapConfig.class.php. Единственный момент - в случае установки обновлений магазина эти изменения нужно будет выполнить повторно.

• 1
    Евгений Булыгин 10 марта 2016 10:45 #

Эрик, спасибо за ответ, видел похожие рекомендации в других темах, но как мне получить доступ к этому пути не понятно, ибо у меня в файл менеджере доступ только на wa-data/public/site.

Что я делаю не так?

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 11 марта 2016 05:02 #

Указанный Эриком путь доступен при использовании FTP-подключения, которое в облаке Webasyst недоступно. Если это крайне важно для вас, можете обратиться в службу поддержки с просьбой перевести вас из облака на тариф виртуального хостинга, где FTP-доступ имеется (но нет возможности аренды — придётся выкупить лицензии на все используемые приложения, и "благодаря" наличию FTP-доступа снижена безопасность работы сайта, т. е. вам придётся самостоятельно контролировать защиту доступа к своему сайту по FTP).

Список преимуществ и недостатков облака и виртуального хостинга (своего сервера): https://support.webasyst.ru/6966/cloud-vs-hosting/.

• 1
    Евгений Булыгин 11 марта 2016 05:45 #

Спасибо за ответы, теперь все понятно.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите