Новый тип характеритики checkbox без отображения в блоке формировании цены

11

Хотелось бы иметь еще одну характеристику с типом "Выбор нескольких возможных вариантов (checkbox)" и не показывать ее в блоке формирования цены.

То есть сейчас если существует такая характеристика, она по умолчанию показывается в блоке формирования цены товара, вот тут:

То есть по сути, эти характеристики никогда не участвуют в формировании цены, но они отображаются, т.к. для них задан вариант чекбокс, когда таких характеристик много, то очень неудобно получается!

Как вариант разделить типы характеристик: отдельно чекбокс(без отображения в блоке формировании цены) и отдельно чекбокс(с возможностью формирования цены).

6 комментариев

• +1

Максим, прочитайте чем отличаются "варианты покупки" от "выбора параметров".
    https://www.shop-script.ru/help/8695/fixed-vs-virt...
    По сути, в режиме "выбора параметров" эти характеристики самым непосредственным образом влияют на цену каждого АРТИКУЛА а не товара. И не показывать их нельзя.

Можно, конечно, что-то придумать, чтобы их не показывать. Но тогда теряется смысл.

• +1
      Максим Максим 8 марта 2016 05:07 #

Я знаю как они работают. Проблема в том, что отдельного типа характеристик checkbox нет и приходится выбирать "Выбор нескольких возможных вариантов (checkbox)", поэтому все характеристики будут отображаться во вкладке выбор параметров...

К примеру выбор параметров веса будет влиять на цену артикулов, но несколько других характерситик вообще не имеет к цене никакого отношения но будут тут же в списке...

Зачем мне отображать "не используемые" характерситики в этом блоке?! Хотелось бы их не показывать, так как при списке в 100 характерситик товара с параметром "Выбор параметров (checkbox)" портянка очень длинная получается....

• +1

Простите, Максим.
        Привык что люди не читают инструкций или не понимают что и для чего, поэтому сначала и разъясняю.
        А так - согласен. Отдельной "описательной" характеристики типа чекбокс иногда не хватает. Именно для описания товара.

• +1
        Pereiro Pereiro 8 марта 2016 19:18 #

Поддержу автора топика. Не нужные при формировании артикулов свойства не иногда, а очень часто встречаются, у меня приличный список высвечивается, при добавлении новых товаров не айс((.

• +1
        Максим Максим 8 марта 2016 22:57 #

+++ ПЛЮСУЙТЕ, пожалуйста пост, пусть разработчики увидят и обратят на это внимание...

• +1
        Владимир Владимир 19 ноября 2016 14:08 #

+++

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите