Закрыть
Скидки в Webasyst 25–29 ноября 2021

Ошибка в системе оплаты! Или мошеничество вебассиста?

1

Довожу до Вашего сведения что Ваша система не отслеживает тарифный план на котором находится клиент. Именно по этой причине я столкнулся с проблемой следующего характера: находясь на тарифном плане "Про" за 999 р ( баланс минус) я решил сменить его на "Плюс" за 499 р + 50 р за домен итого 549 р. При это обратил внимание что мой баланс остался без изменений минус 999 р. Тогда я решил вернуться на тариф "Про" за 999 которые уже якобы оплачены, но система тут вспомнила что я все таки на дешевом тарифе "Псюл" за 549 р. и добавила мне еще 885 р. Итого мой баланс составил 1434 р. Обратим внимание что я практически теперь должен за 2 тарифа одновременно!!! Тогда я думаю... наверное сбой в системе... перейду на тариф "Плюс" за 549 р. И что я вижу??? я на тарифе "Плюс" и должен 1434 р. Если я снова попытаюсь перейти на тариф "Про" система снова спишет 402 р. разницы. И так можно до бесконечности загнать себя в долги!!! Обращаю Ваше внимание что ранее при окончании средств на балансе система просто отключала "сайт" и не уводила клиента в отрицательный баланс, при этом я мог без опасений выбрать новый тариф и оплатить новый период! Суть моей притенении следующая: Я готов оплатить за тариф "Про" или "Плюс" по отдельности за оставшийся период с 4 по 31 марта, но не 2 тарифа одновременно. Служба поддержки отказывает мне в решении моего вопроса!

9 комментариев

• +1

Ну, может там помесячная тарификация и вы не переключатесь мужду тарифами, а каждый раз покупаете новый

• +1
      Вячеслав Вячеслав 4 марта 2016 10:27 #

Где там Сергей? вы разработчик или где? Судя по всему не знакомы с системой вообще... я поменял тариф в течении 10 минут ... какие месяца я оплачивал?

• +1

У Вебасиста есть такой, по моему мнению, баг.
      При переходе на более дорогой ТП списывается разница со счета, при возврате на более дешевый деньги не возвращаются. Даже если всё это сделать в течение минуты.
      Более того, если у вас есть оплаченный на длительный период хостинг и вы меняете ТП на более дорогой - вам не пересчитывают оплаченный срок хостинга, а начисляют доп. оплату за весь период. И вы уже не можете больше вернуть назад или пользоваться хостингом пока не доплатите эту сумму.
      У меня был хостинг оплаченный до 2018 года и таким образом я его потерял (сменил ТП на более дорогой и получил счет на 27 000 руб. за смену ТП оплаченного хостинга). Переписывался с техподдержкой, но они сказали, что ничего теперь сделать нельзя. Потом, для иллюстрации маразматичности ситуации, путем нескольких смен ТП я, за 5 минут, довел долг по этому хостингу до -140 000 руб. И техподдержка сказала мне, что они считают, что это нормально.
      Он так и висит как оплаченный до 2018 года и заблокированный за неоплату с задолженностью -140 000 руб. )))
      Т.е. он как бы и оплачен и не оплачен одновременно и ТП сменить нельзя т.к. долг от этого не уменьшится.
      Хостинг до 2018 был оплачен бонусами, а не живыми деньгами, поэтому мне было не очень "больно" и претензий я не имею.
      Но всё равно не приятно и я считаю, что система работает не правильно и так быть не должно.

Мораль - у Вебасиста нужно очень внимательно читать, что написано и долго думать, перед тем как нажать на кнопочку продления или изменения ТП в облачном хостинге.

• +1

Тут вот какая фишка, кмк. Покупаешь дешевый тариф, работаешь. Понадобился, скажем, отчет с когортами — переключился на дорогой, поработал-поанализировал и переключился обратно на дешевый.

Хотя в случае с оплаченным до 2018 надо бы просто списывать со счета месячную стоимость , наверное. Или при смене вверх списывать каждый раз, а вниз -- нет. Ну в общем перещелкивание тарифов не должно быть бесплатным

• +1

Сергей, Вы же наверное, хостингами пользуетесь?
          Видели как это у других провайдеров сделано? У кого еще такое есть?
          А если Shop-Script вообще не установлен, тогда почему не должно быть бесплатным?
          Или если купленная лицензия привязана к хостингу (как у меня было) и когорты тогда на любом ТП доступны?

И да - если оплачивать свой хостинг помесячно, чтобы всегда оставалось оплаченного времени мало, так за день до окончания переключился на дорогой ТП, проанализировал когорты и переключился обратно. И так каждый месяц. И всё будет в шоколаде. А вот если оплатили свой хостинг на 5 лет вперед - тогда задница. Подумайте об этом и проанализируйте.

• +2

Э. Не видел. :(

У меня несколько VPS. И еще облако jelastic, но это совсем из другой оперы :( Все vps без панелей управления — только консоль, только хардкор.

когда мне становится тесно (или вижу новый тариф) на каком-нибудь vps я просто новый покупаю и туда все rsync'аю, а старый выключаю и перестаю оплачивать

• +2

Система начисления оплаты для аккаунтов разработана в соответствии с условиями использования Облака Вебасист. К сожалению мы не приняли во внимание, что кто-то захочет "поиграть" с тарифами, неосознанно переключая их по нескольку раз в день. Мы принимаем ваше пожелание и в будущем постараемся принять меры для исключения ошибочных начислений в подобных случаях.

Кроме этого, хочу обратить ваше внимание на недопустимость использования уничижительного тона и оскорбительных оборотов речи в переписке со службой поддержки. В противном случае вы рискуете получить полный отказ при обращении за помощью.

Спасибо за сотрудничество.

---
            С уважением, Александр Фетисов
            Руководитель службы поддержки Webasyst

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите