Добавить возможность учета складских остатков разных артикулов одного товара, как остаток одного товара

4

Использование двух и более артикулов одного товара для возможности гибкого ценообразования. Первый артикул - товар поштучно, второй - от 100шт и т.д.

Т.е. добавить возможность уменьшения складского остатка для товара в целом, а не для каждого артикула в отдельности. Как следствие - добавить возможность не суммировать остатки по артикулам.

4 комментария

• +2

Столь странная тема нужна в первую очередь для агрегаторов предложений, типа price.ru,маркета и т.д. Позволяет показать, что у нас действительно низкие цены.

Как пример - бухта кабеля в 305 метров стоит 2000 рублей. Однако, у очень многих указана цена за метр - условные 5 рублей. В итоге - наша бухта на 100500 странице с ценой 2000 рублей, а другие бухты, в которых указана цена за метр на первых позициях, хотя при пересчете на 305 метров их цена проигрывает нашей. Введение второго артикула с ценой за метр позволяет сразу выйти в топ :-)

• +1

Насколько я вижу, сейчас есть два или больше плагина оптовых цен. что заставляет вас использовать столь странную схему?

• +1
    ruslan1 ruslan1 9 июня 2018 12:40 #

Мне бы тоже пригодилась такая возможность, сейчас буду добавлять зависимость способа оплаты от выбранного артикула, то есть например для оплаты наличными одна цена, для оплаты картой или в кредит другая. Реализована синхронизация с МойСклад и остатки для артикулов нужно будет обновлять вручную((

• +1
    Александра Слепнева Александра Слепнева 17 октября 2018 15:51 #

Аналогичная проблема. У меня  есть товары которые  продаются единично, так и в рамках наборов.

очень была бы полезна функция автоматического списания остатков, всех товаров содержащихся в наборе. Сейчас приходится в ручную сводить остатки

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите