"Добавить плагин в закладки" или как в Аппсторе "Мои желания". Я возможно плохо искал...

12

Функция "Закладки" в Инсталлере, на мой взгляд, повысит продажи разработчиков и поможет не упустить важное для самого пользователя. Часто, в поисках нужного плагина мы натыкаемся на интересные и нужные плагины, но сейчас нет возможности взять и занятся понравившимся решением, по тем или иным причинам. Как правило, все забывается и круговорот "увидел-хочу-забыл-увидел" снова и снова повторяется.

И пользователь, добавив плагин или несколько в некое избранное, для последующей проработки и покупки, освобождает голову от лишних данных и более точно знает, что нужно купить дальше.

3 комментария

• +3
    Alina Dilaeva Alina Dilaeva 27 февраля 2016 15:35 #

я пока просто в закладки хрома сохраняю в соответствующую папку))

• +2
      Shizgare Shizgare 27 февраля 2016 17:40 #

я фото бы сделал сейчас количества за 4 года закладок. У меня, итого, с добавленным в закладки, что-то не срост. Из сотен действительно интересного, нужного, важного в тот или иной момент жизни воспользовался всего несколькими. Закладки это пассивный элемент.

Хозяйке на заметку: вот обратите внимание на сайты группы Alibaba, например всем знакомый aliexpress. Добавив себе в избранное товар или магазин, сразу начинаешь получать спецпредложения от магазина, скидки вдруг на товар, что вами добавлен в избранное. И так бесконечно, пока товар не будет куплен или удален.

А это я к тому, что для забывчивых пользователей, которые не знают за что сейчас взяться, для админов похеристов, для вечно занятых предпринимателей самостоятельно ведущих поддержку своего интернет - магазина важнот напоминать о себе, то есть добавил в избранное плагин - он тебе раз в недельку или как настроить захочешь, напоминает о себе и для каких задач он является решением. Это и на своих магазинах внедрять нужно, штука "рабочая", плагин состряпать еще бы кто решил.

• +2
      Bostich Bostich 28 ноября 2016 17:34 #

Собирался такую же тему создать и только потом нашел эту тему, так что просто копирую сюда:

Постоянно просматриваю плагины, прикидываю, что прикупить, выбираю из двух похожих. Но в следующий заход в магазин нужно начинать все поиски сначала. Не обязательно что я сразу пойду покупать, по некоторым плагинам еще нужно прикинуть, насколько он нужен или разобраться с текущими работами по сайту.

Или вообще актуальный пример: распродажи сегодня пошли. Я прикинул заранее, что прикупить, но пришлось заниматься копипастой и поиском, чтобы все нужное заказать.

И еще один пример: у меня сейчас работает один магазин и собираюсь запускать второй и нужно прикупить целый ворох необходимых плагинов, для этого опять же нужно зайти в скрипты и заниматься там копипастой и поиском. А были бы закладки, там бы всегда лежал бы списочек (в идеале сделать чтобы закладки можно было группировать)

Так что предлагаю сделать некие закладки/избранное, чтобы туда можно было накидывать потенциальные покупки.

З.Ы.

Для тех кто скажет, что можно просто сформировать заказ и пусть висит - он же в итоге удалится.

(Есть еще более ранняя тема на форуме: https://support.webasyst.ru/6303/dobavlenie-plagin...)

так что уже минимум человек 10 за такую идею

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите