Импорт из CSV с одинаковыми артикулами

Здравствуйте! Возникла проблема. У меня в 1С есть два одинаковых товара, но от разных поставщиков. Разумеется, я присвоил им одинаковые артикулы и наименования для выгрузки на сайт, но при импорте из CSV один товар обновляет другой, а не суммирует остатки. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы в пределах одного импорта одинаковые артикулы не обновляли друг друга, а суммировали остатки? У меня товаров свыше 4000 и повторяющихся наберется около 300, и сидеть выискивать их по таблице в Excel отнимает уйму времени!

1 ответ

• 0
    Pereiro 22 февраля 2016 04:58 #

Ну понятно одинаковые названия, но в чём сакральный смысл делать одинаковыми все возможные идентификаторы, а потом ломать голову, что товар затирается?

Попробуйте использовать колонку ИД 1С.

• 0
      Винотека Винотека 22 февраля 2016 05:41 #

Ну а каков тогда по-вашему смысл, если покупатель зайдет в товар и увидит разные артикулы, но по такой же цене и схожему описанию. Выходит, проще написать макрос для Excel, выискивающий и суммирующий остатки для одинаковых значений.

• +2

По хорошему в 1С один и тот же товар от разных поставщиков должен учитываться как один товар, а количество на складе разными партиями. Соответственно и при экспорте на сайт этого вопроса не будет.
        Какой вообще смысл для каждого поставщика делать отдельный товар?
        Если поставщиков много и товар пересекается - для этого есть программы по обработке прайс-листов.

• +1
          Винотека Винотека 22 февраля 2016 23:52 #

Весь казус в том, что товары абсолютно одинаковые, но штрих-коды у них почему-то разные, а в 1С невозможно хранить товары с одинаковым штрих-кодом и наименованием тоже. За совет о программах по обработке прайсов Вам, конечно же, спасибо!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите